Вода в киевских бюветах может быть опасна для здоровья - исследование

Вода в киевских бюветах может быть опасна для здоровья - исследование
В воде из столичных бюветов нашли отклонения от требований
Не рекомендуют употреблять воду из колодца преподобного Антония на территории Печерской Лавры, а также из 35 других источников.

Вода из 36 бюветов Киева не соответствует нормам и может быть опасна для здоровья. Об этом в понедельник, 1 октября, со ссылкой на результаты лабораторных исследований, сообщает депутат Киевсовета Александр Пабат на своей странице в Facebook.

В частности, пробы показали повышенное содержание железа, хлоридов, марганца и нарушение щелочности. Также некоторые пробы не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям.

"Последние лабораторные исследования подтверждают повышенное содержание железа в пробах воды из 8 бюветов Киева, хлоридов - из 4-х, марганца – из 2-х, еще в 6 нарушена щелочность. 16 проб воды не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям (колиморфные бактерии, кишечная палочка)", - сообщил Александр Пабат со ссылкой на ответ Госпродпотребслужбы.

Депутат отметил, что следует воздержаться от употребления воды из, как минимум, 36 источников, расположенных в разных районах столицы. В том числе из колодца преподобного Антония на территории Печерской Лавры.

 


Ранее сообщадлось, что в Киеве снова повысят тарифы на холодную воду.

Напомним, в Макеевке от отравления водой пострадали 117 человек.

 

Другие новости по теме

Вода в киевских бюватах может быть опасна для здоровья - исследование Вода в киевских бюватах может быть опасна для здоровья - исследование
Не рекомендуют употреблять воду из колодца преподобного Антония на территории Печерской Лавры, а также из 35 других источников.

Корреспондент выяснил, почему вода из-под крана в Украине опасна для здоровья Корреспондент выяснил, почему вода из-под крана в Украине опасна для здоровья
Вода из-под крана в Украине опасна для здоровья и годится лишь для мытья посуды. Тому виной отсталые очистные технологии и средневековая грязь в водопроводе, степень опасности которой отечественные специалисты даже не могут измерить, пишет журнал Корреспондент в свежем номере.

Эксперт: Во время весеннего паводка в Киеве повысился уровень марганца в питьевой воде Эксперт: Во время весеннего паводка в Киеве повысился уровень марганца в питьевой воде
Во время весеннего паводка в Киеве традиционно повысилась концентрация марганца, мутность и цветность питьевой воды, ее окисляемость, но эти изменения не достигали критических показателей, отмечает президент водного общества Waternet Андрей Митченко.

СЭС советует не пить воду из колодцев
Вода из большинства частных колодцев в Тернопольской и Винницкой областях не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и является непригодной для приготовления пищи

У Киевводоканала закончились средства на содержание бюветов
Киевводоканал заявил, что у него нет средств на содержание бюветов столицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: