В Киеве мужчина с гранатой поджег автомобиль

В Киеве мужчина с гранатой поджег автомобиль
Задержанный поджигатель
Подозреваемый сначала признался в содеянном и сказал, что подбросил салют под машину из-за неразделенной любви, но при видеофиксации начал все отрицать.

В ночь на понедельник, 24 сентября в Киеве на улице Регенераторной вооруженный мужчина поджег автомобиль Ford Focus. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию.

"По словам патрульного Олега Седлярука, он с напарником направлялся на вызов и увидел, что под машиной что-то взрывается. Когда полицейские подбежали к месту, то  увидели, что автомобиль уже горит. Свидетели им сказали, что мужчина в черной кепке убежал за дом. Полицейские кинулись догонять нарушителя и увидели, что он садится в Peugeot 605, которая завелась", – говорится в сообщении.

Правоохранители догнали машину, в которой находились двое мужчин. Было установлено, что это таксист и пассажир по имени Евгений. При осмотре в личных вещах пассажира нашли наручники, а также предметы похожие на пистолет и гранату.

Сам подозреваемый сначала признался в содеянном и сказал, что подбросил салют под машину из-за неразделенной любви, но при видеофиксации следователей он все отрицал. Владелец Ford спал, его разбудила охрана. Мужчина заверил, что не знает поджигателя, однако отметил, что рядом с его авто паркуется такой же Ford, – пишет издание.

Взрывотехники определили, что у пассажира такси была незаряженная боевая граната РГД-5. Также правоохранители рассказали, что Евгений неоднократно привлекался по различным нарушениям ранее. Кроме этого, дома его ждут жена и ребенок.

На месте работали пожарные, полиция, взрывотехники и дежурили медики. Подробности происшествия выясняются.


На прошлой неделе в Киеве на охраняемой автостоянке сожгли шесть автомобилей. СМИ предполагают, что мстили общественному активисту и подожгли его авто, в результате чего загорелись соседние.

Ранее в Одесской области неизвестные подожгли два автомобиля.

Другие новости по теме

В Киеве взорвался автомобиль В Киеве взорвался автомобиль
На бульваре Верховной Рады в столице взорвался автомобиль. Очевидцы утверждают, что машину умышленно подожгли. В результате инцидента никто не пострадал.

В Киеве мужчина гулял с гранатой в рюкзаке В Киеве мужчина гулял с гранатой в рюкзаке
Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и преступления, связанные с наркотиками.

В Киеве мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви В Киеве мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви
В Киеве сегодня, 10 октября, 45-летний мужчина пытался сжечь себя из-за безответной любви. Инцидент произошел около 11:00 на территории Дарницкого рынка, информирует МВД.

В Киеве мужчина угнал автомобиль соседа после того, как тот отказался его продать В Киеве мужчина угнал автомобиль соседа после того, как тот отказался его продать
В Киеве задержали мужчину, угнавшего автомобиль своего соседа на эвакуаторе.

В Севастополе за два дня подожгли пять автомобилей В Севастополе за два дня подожгли пять автомобилей
Вчера и сегодня в Севастополе зафиксировано пять случаев поджога автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: