Под Кабмином протестуют владельцы "евроблях"

Под Кабмином протестуют владельцы "евроблях"
Митинг "евробляхером" под Кабмином
Среди основных требований пикетчиков - принятие законопроектов по улучшению растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

Под Кабинетом министров в Киеве проходит митинг водителей автомобилей на еврономерах. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает телеканал 112 Украина.

Отмечено, что среди основных требований пикетчиков - принятие законопроектов по улучшению растаможки автомобилей с иностранной регистрацией, выделение средств на ремонт дорог в Украине. Также митингующие протестуют против законопроекта, который существенно ограничивает права водителей.

 


 

Ожидается, что акция протеста продлится ориентировочно до 16:00 - 19:00 среды. При этом полностью перекрывать правительственный квартал водители не собираются.

Напомним, в августе украинцы приобрели 7,3 тыс. новых легковых авто и 10,3 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации. Такое количество первичных регистраций автомобилей с пробегом является новым рекордом для национального рынка.

13 июля депутаты поддержали в первом чтении два законопроекта, направленных на смягчение условий растаможки автомобилей.

Другие новости по теме

Под Кабмином пикетируют владельцы Под Кабмином пикетируют владельцы "евроблях"
Среди основных требований пикетчиков - принятие законопроектов по улучшению растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

В Украину ввезли рекордное количество подержанных авто В Украину ввезли рекордное количество подержанных авто
В августе украинскую прописку получили 10,3 тысяч ввезенных в страну легковых автомобилей. Такое количество первичных регистраций машин с пробегом - рекорд для национального рынка.

В Украине 250 тысяч незаконных В Украине 250 тысяч незаконных "евроблях" - ГФС
По состоянию на 31 января 2018 на территории Украины в целом находится почти 425,4 тысяч авто с иностранной регистрацией. Из них с нарушением срока - более 246,4 тысяч автомобилей.

Ввоз автомобилей с пробегом вырос на 30% за месяц Ввоз автомобилей с пробегом вырос на 30% за месяц
В Украине доля бывших в эксплуатации машин на первичном рынке достигла 35%.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: