Из Украины пытались вывезти пять детей

Из Украины пытались вывезти пять детей
Пограничники передали задержанных полиции
Сопровождающие пытались вывезти детей по поддельным документам в аэропорту Киев и в пункте пропуска Тиса.

Украинские пограничники предовратили вывоз из Украны пятерых детей по поддельным документам. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 23 августа.

"Сегодня утром в столичном аэропорту во время оформления пассажиров, которые направлялись в Германию, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта Киев обнаружили признаки подделки заявления на выезд 9-летней девочки за границу", – говорится в сообщении.

Выяснилось, что сопровождающее лицо осуществило механические вмешательства в документе на выезд ребенка путем подчистки дат его пребывания за границей.

Еще четверых детей 2005, 2008, 2009 и 2014 года рождения с поддельными заявлениями о разрешении на выезд за пределы Украины обнаружили правоохранители Чопского отряда ночью в пункте пропуска Тиса. Бланки разрешений, выданных в Генеральном консульстве Украины в Милане, оказались полностью поддельными.

"Во всех случаях сопровождающих вместе с детьми и сообщения об обнаружении признаков правонарушений, предусмотренных ст. 358 УК Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов, переданы в Нацполицию", – отметили погранведомстве.

Ранее сообщалось, что украинка пыталась вывезти в Венгрию 11-летнего ребенка по поддельным документам. Ее задержали в пункте пропуска Тиса.

А в прошлом году еще одна украинка пыталась вывезти в Польшу своего 8-летнего сына в большом чемодане, прикрытом вещами.

Другие новости по теме

Из Украины пытались незаконно вывезти пятерых детей Из Украины пытались незаконно вывезти пятерых детей
Сопровождающие пытались вывезти детей по поддельным документам в аэропорту Киев и в пункте пропуска Тиса.

На Львовщине конфисковали контрабандный янтарь На Львовщине конфисковали контрабандный янтарь
Украинец пытался незаконно вывезти более трех килограммов янтаря.

Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию
В пункте пропуска Сеньковка пограничники Черниговского отряда задержали следовавший в Россию микроавтобус с украинцами, которых силой пытались вывезти в Россию.

Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти с территории Евросоюза похищенный во Франции автомобиль Mercedes стоимостью свыше 10 тысяч евро.

У гражданина Украины изъяли BMW за попытку незаконно вывезти в Польшу 27 тыс. долларов У гражданина Украины изъяли BMW за попытку незаконно вывезти в Польшу 27 тыс. долларов
Вчера, 12 сентября, в пункте пропуска Ягодин пограничники Луцкого отряда совместно с таможенниками изъяли более 27 тысяч долларов, которые незаконно перевозил гражданин Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: