Число задержанных на стройке в Киеве достигло 80

Число задержанных на стройке в Киеве достигло 80
Число задержанных на стройке в Киеве выросло
В управление полиции доставили около 80 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет из разных регионов Украины.

В Киеве задержали около 80 человек с места стройки на Осокорках. Об этом говорится в сообщении полиции Киева в пятницу, 17 августа.

Всего в управление полиции доставили около 80 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет из разных регионов Украины. В ходе общения они отрицают причастность к подготовке любых правонарушений, указывают, что незнакомы между собой и случайно оказались в одном месте. Некоторые  отказались давать объяснения, ссылаясь на нормы ст. 63 Конституции Украины.

"На месте сбора группы мужчин работают две следственно-оперативные группы. Там обнаружили спецсредства, ножи, телескопические палки и несколько единиц оружия, проверят по базам данным и установят, зарегистрированы ли они в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция Киева предотвратила конфликт вокруг строительства в Дарницком районе, задержав около 40 молодых людей с оружием.

Напомним, 28 июля на территории экопарка Осокорки в результате столкновений возле стройплощадки полиция задержала двух человек. Тогда в инциденте принимали участие активисты Национального корпуса.

 

Другие новости по теме

На стройке в Киеве задержали 40 человек с оружием На стройке в Киеве задержали 40 человек с оружием
На Осокорках собралось около 80 мужчин с щитами, резиновыми палками, ножами и оружием. Около половины были задержаны.

В Киеве произошли стычки Нацкорпуса с полицией В Киеве произошли стычки Нацкорпуса с полицией
Столкновения случились на месте застройки на Осокорках в Киеве. Полиция задержала двух человек.

Атака на фанатов Ливерпуля: пострадавшие отказались от заявлений в полицию Атака на фанатов Ливерпуля: пострадавшие отказались от заявлений в полицию
Задержанные хулиганы отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на Конституцию Украины.

Столкновения у суда в Киеве: задержаны 30 человек Столкновения у суда в Киеве: задержаны 30 человек
У активистов изъяты два устройства для отстрела резиновых пуль, две телескопические палки, граната, несколько ножей, газовые баллончики и дымовые шашки.

На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами
На месте застройки возле метро Осокорки активисты снесли забор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: