В Киеве чиновник миграционной службы "торговал" паспортами

В Киеве чиновник миграционной службы "торговал" паспортами

В Киеве директор турфирмы и чиновник миграционной службы за деньги изготовили поддельные документы для выезда за границу.

В Киеве задержали чиновника Государственной миграционной службы Украины и директора туристической фирмы, которые согласились за деньги изготовить поддельный пакет документов для незаконной переправки человека за границу. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В результате спецоперации Киевской прокуратуры и представителей СБУ в столице и Львовской области задержали чиновника Государственной миграционной службы Соломенского района Киева, совладелицу турфирмы и посредника, которые организовали схему незаконной переправки человека через границу с использованием поддельных документов.

В ходе следствия задокументировали получение директором турфирмы 4,3 тысяч евро за изготовление на заказ паспорта гражданина Чехии для выезда за границу, чешской ID-карты и чешского удостоверение водителя.

В дальнейшем директор турфирмы за 18 тысяч долларов согласилась организовать изготовление этому же лицу поддельного пакета документов – паспорта гражданина Украины, справки о присвоении идентификационного номера, удостоверения водителя, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, за что получила аванс в размере 260 000 гривен.

Со своей стороны, чиновник Соломенской ГМС в Киеве согласился за деньги изготовить поддельный паспорт гражданина Украины и на основании этого "документа принял его анкету для изготовления загранпаспорта.

Правоохранители задержали чиновника миграционной службы и его сообщников 16 августа.

В настоящее время участникам схемы готовят сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК Украины (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины), а также ходатайство об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание на срок до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией ликвидировали подпольное производство поддельных документов в Ивано-Франковске.

 

Другие новости по теме

Государственная миграционная служба аннулировала бланки паспортов, которые остались в Крыму Государственная миграционная служба аннулировала бланки паспортов, которые остались в Крыму
Серии и номера указанных бланков внесены во всеукраинскую базу данных утраченных и похищенных паспортов.

Власти обещают ликвидировать очередь за загранпаспортами только ко Дню Независимости Власти обещают ликвидировать очередь за загранпаспортами только ко Дню Независимости
Образовавшаяся в июле очередь на загранпаспортами будет полностью ликвидирована до 24 августа, сообщили в Государственной миграционной службе.

Цена одного бланка украинского загранпаспорта составит 83 грн Цена одного бланка украинского загранпаспорта составит 83 грн
Государственная миграционная служба разместила у ГП Полиграфический комбинат Украина заказа на изготовление 747 тыс. бланков загранпаспортов.

В Киеве чиновник миграционной службы предложил предоставить иностранцу статус беженца за 44 тыс. грн В Киеве чиновник миграционной службы предложил предоставить иностранцу статус беженца за 44 тыс. грн
В Киеве чиновник миграционной службы обещал предоставить иностранцу статус беженца за 44 тысяч гривен.

В Луганской области была пресечена незаконная переправка граждан Пакистана в Украину В Луганской области была пресечена незаконная переправка граждан Пакистана в Украину
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с пограничниками и таможенниками пресекли функционирование канала незаконной переправки граждан Пакистана через государственную границу Украины, сообщило областное СБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: