В Киеве нацгвардеец продавал боеприпасы из зоны ООС

В Киеве нацгвардеец продавал боеприпасы из зоны ООС
Изъятые у мужчины боеприпасы
Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации мужчиной оружия и боеприпасов в столице.

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бойца Национальной гвардии на незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 26 июля.

Как отмечается, контрактник продавал военные средства поражения, которые привозил из района проведения операции Объединенных сил. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации мужчиной оружия и боеприпасов в столице. Его задержали на одной из автомобильных стоянок во время сбыта пистолета марки Глок-19 за 50 тыс. гривен.

В Житомирской области контрактник воровал детали от ЗРК

"В результате следственных действий правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, магазины для автоматов и пулеметов", - говорится в сообщении.


Ранее сотрудники военной прокуратуры Львовского гарнизона совместно с оперативниками Службы безопасности разоблачили и задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, торговавшего боеприпасами.

 

Другие новости по теме

У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия
Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

СБУ изъяла арсенал оружия в Киеве СБУ изъяла арсенал оружия в Киеве
В Деснянском районе Киева был задержан продавец оружия.

В центре Киеве обнаружили подпольный арсенал оружия и боеприпасов В центре Киеве обнаружили подпольный арсенал оружия и боеприпасов
На прилегающей к Майдану улице нашли стрелковое оружие с боеприпасами, а также два десятка гранат.

В Киеве изъята крупная партия оружия и взрывчатки - МВД В Киеве изъята крупная партия оружия и взрывчатки - МВД
Их общая стоимость составляет более 700 тысяч гривен.

Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ФСБ и департамента военной контрразведки задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщает 12 февраля пресс-центр МВД России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: