Вооруженные силовики окружили психбольницу в Киеве

В нескольких районах столицы второй день проходят масштабные учения полиции и Нацгвардии.

В Киеве в районе стадиона Спартак и психиатрической больницы им. Павлова проходят масштабные учения силовиков. Об этом в среду, 13 июня, сообщает издание Страна.

"Да, у нас тут идет операция "Гром", - пояснили силовики.

При этом сотрудники психиатрической больницы сообщили, что их никто не предупреждал об учениях и люди, в том числе и многие пациенты, были в шоке от происходящего.

"Такое ощущение было, что сейчас нас штурмом брать будут. Хотя зачем - было непонятно. Уже шутить начали, что прислали спецназ, чтобы найти в нашем учреждении достойного кандидата в президенты", - сказал один из врачей.

Об учениях  позже сообщили в Facebook столичной полиции.

"Сегодня в Киеве проходят полицейские учения. По легенде, злоумышленники, ранив предпринимателя, взяли его в заложники. Правоохранители отрабатывают соответствующие оперативные планы для задержания нападавших и освобождения мужчины: вовлечены все профильные службы. Просим не паниковать и с пониманием отнестись к временным неудобствам", - говорится в сообщении.

Как сообщает Информатор, в столице проходят учения в рамках операции "Заложник". По легенде, около 9:00 на Воздухофлотском проспекте, 66л, на предпринимателя с сумкой напали неизвестные. Мужчину посадили в автомобиль Volkswagen белого цвета.

Преступники вооружены автоматическим оружием. Машина скрылась в направлении Жулян. В городе введен план-перехват.

Это уже вторые учения за последние два дня. Днем ранее под Киевом полиция со стрельбой ловила вооруженных грабителей и освобождала заложников. 

 

Другие новости по теме

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

В Турции начались масштабные военные учения В Турции начались масштабные военные учения
В учениях в Турции принимают участие 8,5 тысяч военнослужащих.

На Востоке Украины проходят военные учения Вооруженных сил Украины На Востоке Украины проходят военные учения Вооруженных сил Украины
В частности, в учениях принимают участие сухопутные и воздушные войска.

День противостояния стихии. В Японии проходят масштабные учения на случай землетрясения День противостояния стихии. В Японии проходят масштабные учения на случай землетрясения
В воскресенье, 1 сентября, в Японии проходят общенациональные учения на случай сильного землетрясения, в которых примут участие более 1,3 миллиона человек.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: