Корчинский анонсировал акцию Бессмертная дивизия

Корчинский анонсировал акцию Бессмертная дивизия
Дмитрий Корчинский анонсировал акцию Бессмертная дивизия
Навстречу демонстрации Бессмертный полк 9 мая радикалы намерены провести акцию Бессмертная дивизия. Они хотят выйти с портретами дедов из дивизии Галичина.

Лидер партии Братство Дмитрий Корчинскийзаявил о намерении 8-9 мая провести акцию Бессмертная дивизия в противовес акции Бессмертный полк. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"В поддержку" ватного пропагандистского хэппенинга Бессмертный полк мы инициируем акцию Бессмертная дивизия. Восьмого и девятого мая с портретами наших дедов и прадедов из дивизии Галичина мы должны убедить ватников, что их полк не так уж и бессмертен", - написал он.

В то же время, глава полиции Киева Андрея Крищенко заявил, что на 9 мая в Киеве заявлена только одна акция - Бессмертный полк с тремя тысячами участников, сообщает 112.ua.

"На 9 мая у нас по-прежнему только одна заявка акции Бессмертный полк. Они предполагают до 3 тысяч участников. Но, насколько я понимаю, она будет проходить в разных городах, поэтому подвоза людей не будет и придут только киевляне. Каких-то заявок от организаций, выступающих против проведения такой акции, у нас пока нет, но еще неделя, и заявки могут появиться за день-два", - рассказал он.

Напомним, в прошлом году в Николаеве портрет Шухевича несли с Бессмертным полком.

Другие новости по теме

В Москве проходит Бессмертный полк В Москве проходит Бессмертный полк
В 15.00 в центре Москвы стартует традиционное шествие Дня Победы Бессмертный полк.

В Финляндии впервые пройдет В Финляндии впервые пройдет "Бессмертный полк"
Акция разрешена властями.

Соцсети высмеяли Поклонскую с иконой Николая II Соцсети высмеяли Поклонскую с иконой Николая II
В День Победы прокурор Крыма пришла на акцию" Бессмертный полк" не с портретом воевавшего родственника, а с образом русского царя

Путин возглавил полумиллионный Путин возглавил полумиллионный "Бессмертный полк"
Путин прошелся по всей Красной площади во главе марша.

Путин с портретом отца возглавил марш Путин с портретом отца возглавил марш "Бессмертного полка"
Президент России прошел по Красной площади в ходе акции "Бессмертный полк", неся фото отца-фронтовика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: