Найем заявил, что его избили дважды

Найем заявил, что его избили дважды
Народный депутат Мустафа Найем в результате дорожного конфликта получил травмы в центре Киева
После первой драки депутат погнался за обидчиками, в результате чего его избили еще и ногами.

Народный депутат Мустафа Найем, пострадавший в результате дорожного конфликта в Киеве, заявил, что драк было две. Комментарий пострадавшего парламентария в среду, 2 мая, публикует Украинская правда.

По словам Найема, инцидент начался в 17.25. После первых ударов, которые были в 17.37, нападавшие побежали, а нардеп погнался за ними, в результате чего произошла еще одна потасовка. 

"Сначала они побежали в Метроград, потом выбежали в Арену, бегали там, потом выбежали из Арены на Скоропадского. Там меня догнал еще один сзади, повалил на проезжую часть. Потом я побежал за ним, догнал, прыгнул на него и уже не помню, как упал головой на асфальт – у меня там ушиб сильный, и уже на земле они били втроем ногами недолго", - рассказал он.

По информации УП, во втором эпизоде участвовал Темербилатов Умал Русланович. Сейчас он задержан.

Кроме того, в комментарии изданию Найем выразил удивление тому, что участник первого эпизода драки Магомед-Амин Саитов успел улететь из Киева.

"Инцидент начался в 17.25 – это был мой первый звонок в полицию, потом мы еще минут 10 спорили, потом приехал этот парень (предположительно, Магомед-Амин Саитов – ред.) и случился удар, потом мы с этим парнем гнались друг за другом минут 15. Это уже шесть с чем-то. Он не мог физически добраться до аэропорта и сесть на рейс. Это нереально по времени – доехать до Борисполя или Жулян, успеть на регистрацию и улететь. Я уже не говорю о документах", - рассказал депутат.

Напомним, 30 апреля во время конфликта на дороге в центре Киева народный депутат Мустафа Найем получил телесные повреждения.

Позже стало известно, что полиция задержала троих участников конфликта, среди которых два гражданина России и один - Украины. В частности, были задержаны Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р., Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р., Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р. Четвертого фигуранта инцидента, подозреваемого в нанесении депутату удара в лицо, объявили в розыск.

Вчера в прокуратуре Киева заявили, что мужчина, который нанес Найему телесные повреждения и скрылся с места конфликта, покинул территорию Украины через два часа после инцидента на самолете Киев-Баку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Появилось видео нападения на Найема Появилось видео нападения на Найема
На записи видно, что участие в конфликте с народным депутатом принимали пять человек. Полиция пока задержала троих, четвертому удалось уехать их страны.

Мустафу Найема избили в центре Киева Мустафу Найема избили в центре Киева
Причиной конфликта стало нарушение правил дорожного движения. Свидетели сообщают, что нападавшие нападавшие были кавказского типа внешности.

На Бориспольской трассе избили журналистку Татьяну Чорновол На Бориспольской трассе избили журналистку Татьяну Чорновол
В ночь на среду, 25 декабря, избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. Об этом сообщил Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Избиение Найема: журналист заявил, что ПР пыталась от него откупиться Избиение Найема: журналист заявил, что ПР пыталась от него откупиться
Журналист Мустафа Найем, которого избили охранники одного из делегатов съезда Партии регионов, заявил, что ему предлагали финансовым путем уладить конфликт.

Найем пожаловался на Беркут в прокуратуру
Известный журналист Мустафа Найем написал заявление о проверке наличия в действиях должностных лиц «Беркута» признаков преступления



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: