В Киеве открылась выставка тюльпанов

В Киеве открылась выставка тюльпанов
В Киеве на Певческом поле открылась выставка тюльпанов Вокруг света
Общая площадь композиций - более 2000 м. кв. На выставке представлены 15 разновидностей тюльпанов, всего 250 000 цветов.

В Киеве на Певческом поле в пятницу, 27 апреля, открылась выставка тюльпанов Вокруг света. Об этом сообщает КО Киевзеленстрой на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что для создания выставки использовали 250 000 цветов: 15 разновидностей тюльпанов по форме, цвету и сроку цветения.

Общая площадь композиций - более 2000 м. кв. Над созданием выставки работали 150 человек.

В экспозиции можно будет увидеть такие сорта тюльпанов, как Кейп Таун (желтый с красной каймой), Мондиано (белый ранней махровый), Викинг (махровой, ранний красный), Еприкот Фокс (абрикосового цвета), Стронгголд (желтый), БлуДаймонд (пурпурно фиолетовый, похож на пион), Алиби, Оранжкасини, Ван Эйк, Ред Ривайвел (ярко-красный), Флеминг Флэг (фиолетовый) и другие.

Кроме выставки тюльпанов, на территории Певческого поля установлено более 10 ярких фотозон: телефонная будка Лондона, карнавальная маска, воздушный шар, японский чайный сад, джазовая сцена, книга путешествий и прочее.

 


 

Ранее сообщалось, что жительница Николаева создала на своем огороде ботанический сад.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве пройдет выставка зеленых авто В Киеве пройдет выставка зеленых авто
В Киеве 25 мая на Певческом поле откроется первая Выставка зеленых авто сразу же после выставки тюльпанов Весенняя феерия, сообщает КГГА.

В Киеве появятся более 700 тысяч тюльпанов В Киеве появятся более 700 тысяч тюльпанов
В Киеве началась высадка более 700 тысяч тюльпанов, которые должны будут расцвести весной, сообщает Киевская государственная городская администрация.

Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов Сегодня в столице открылась выставка тюльпанов
В течение двух недель, начиная с 28 мая, киевляне и гости столицы смогут полюбоваться выставкой тюльпанов на Певческом поле.

В Киеве на Певческом поле пройдет выставка тюльпанов В Киеве на Певческом поле пройдет выставка тюльпанов
В субботу, 21 апреля, на территории Печерского ландшафтного парка состоится большая весенняя выставка-продажа декоративных растений.

В Крыму пройдет карнавал тюльпанов
В начале апреля в Никитском ботаническом саду состоится традиционный Карнавал тюльпанов. Цветочная феерия начнется ориентировочно с 10 апреля и продлится в зависимости от погоды 2-4 недели



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: