Суд вернул в госсобственность отель Феофания

Суд вернул в госсобственность отель Феофания
Отель Феофания
Стоимость ресторанно-гостиничного комплекса была оценена в более, чем 182 миллиона гривен. Общая площадь сооружения - 6620,7 метров квадратных.

Хозяйственный суд Киева вернул гостинично-ресторанный комплекс Феофания стоимостью 182 млн гривен в собственность государства. Об этом в пятницу, 20 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"К государственной собственности истребовано недвижимое имущество -  гостиницу Феофания и ресторан гостиницы Феофания, общей площадью 6620,7 кв.м и стоимостью более 182 млн грн", - говорится в сообщении.

Хозяйственный суд Киева обязал истребовать спорное имущество в государственную собственность в пользу Национальной академии наук Украины.

Комплекс расположен на улице Метрологической, 14-Б в Киеве, он выбыл в частную собственность на основании отмененного решения суда от 2004 года.

В январе 2018 году в хозяйственный суд столицы был подан иск о возвращении в государственную собственность столичной гостиницы Феофания с рестораном.

Ранее Феофания принадлежала частному предприятию ГК Феофания.

Ранее прокуратура доказала незаконность отчуждения больницы Феофания.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Суд вернул в госсобственноть отель Феофания Суд вернул в госсобственноть отель Феофания
Стоимость ресторанно-гостиничного комплекса была оценена в более, чем более 182 миллиона гривен. Общая площадь сооружения - 6620,7 метров квадрартных.

В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен
Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск столичной прокуратуры и обязал строительную компанию вернуть в коммунальную собственность 6,7 га земли стоимостью 85 миллионов гривен в Дарницком районе.

Суд вернул Киеву земучасток стоимостью 275 миллионов гривен в центре города Суд вернул Киеву земучасток стоимостью 275 миллионов гривен в центре города
Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции о возвращении территориальной общине 5,6 га земли общей стоимостью 275 млн грн в Шевченковском районе Киева.

Ъ: Милиция связывает убийство директора гостиницы Феофания с его работой Ъ: Милиция связывает убийство директора гостиницы Феофания с его работой
Директора гостиницы Феофания Юрия Фомина могли убить из-за его профессиональной деятельности по версии правоохранителей, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник, пишет Коммерсантъ-Украина.

Эксперты не верят, что убийство директора гостиницы Феофания связано с бизнесом Эксперты не верят, что убийство директора гостиницы Феофания связано с бизнесом
Появляются все новые подробности убийства директора гостиницы Феофания в Киеве, однако эксперты сомневаются в том, что гостиничный бизнес мог стать причиной убийства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: