На границе с Румынией поймали воровку, сбежавшую из суда в Киеве

На границе с Румынией поймали воровку, сбежавшую из суда в Киеве
Сбежавшую из суда воровку задержали
Подозреваемую в профессиональном воровстве женщину задержали в Закарпатье. До этого она находилась в бегах после того, как сбежала из здания суда.

Женщину, которая сбежала из зала суда во время избрания ей меры пресечения, поймали во вторник, 3 апреля, на Закарпатье, вблизи границы с Румынией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Задержанную обвиняют в том, что она длительное время занималась воровством на столичном вокзале. Она входила в состав группы профессиональных воров, которая работала на станции Киев-Пассажирский под прикрытием сотрудников криминальной полиции.

Как сообщалось, преступная группа, которую возглавлял подполковник полиции - начальник сектора полиции на станции Киев-Пассажирский, была разоблачена в январе 2018 года. К преступной деятельности подполковник привлек 5 оперативных сотрудников криминальной полиции и несколько профессиональных воров, которые платили правоохранителям дань за возможность "работать" на вокзале.

После разоблачения их деятельности восьми членам преступной группировки было объявлено о подозрении. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако, одна фигурантка во время перерыва в судебном заседании по рассмотрению ее санкции сбежала из помещения суда.

В настоящее время решается вопрос о доставке подозреваемой в суд для избрания меры пресечения. Следствие в уголовном производстве продолжается.

Ранее в Киеве задержали хакера-вымогателя.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве задержали полицейских, В Киеве задержали полицейских, "крышевавших" воров на вокзале
"Сотрудничество" с вокзальными грабителями наладил подполковник полиции. Он с другими полицейскими прикрывал грабителей, за что получал от них дань и часть награбленного.

Под Киевом задержали девушку, сбежавшую из интерната РФ Под Киевом задержали девушку, сбежавшую из интерната РФ
16-летнюю девушку патруль обнаружил на вокзале в городе Мироновка.

Под Киевом задержали девушку, сбежавшую из интерната в РФ Под Киевом задержали девушку, сбежавшую из интерната в РФ
16-летнюю девушку патруль обнаружил на вокзале в городе Мироновка.

В Киеве задержали россиянку, сбежавшую из психбольницы во Львове В Киеве задержали россиянку, сбежавшую из психбольницы во Львове
Елена Яковлева устроила погром в Лычаковском ЗАГСе Львова и облила кислотой одну из его работниц.

В Киеве задержали мошенников, которые присвоили 12 млн грн средств граждан В Киеве задержали мошенников, которые присвоили 12 млн грн средств граждан
В Киеве разоблачена преступная группа, которая мошенническим путем завладела средствами граждан на сумму свыше 12-ти миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: