Полиция задержала женщину, которая "заминировала" Раду

Полиция задержала женщину, которая "заминировала" Раду
В Киеве поймали "минершу" здания парламента
Женщина не первый раз звонит в полицию с ложными сообщениями. Раньше она придумывала информацию о других преступлениях, в основном – о кражах.

Сотрудники полиции задержали жительницу одного из сел в Киевской области, которая в состоянии алкогольного опьянения сообщила о минировании здания Верховной Рады в Киеве. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 21 марта.

По информации правооранителей, 20 марта вечером в дежурную часть Печерского управления полиции поступило анонимное сообщение о том, что здание парламента заминировано. Сотрудники управления государственной охраны обследовали помещения, а специалисты взрывотехнической службы полиции – прилегающую территорию, взрывчатых веществ и устройств они не обнаружили.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ложное сообщение осуществила женщина, проживающая в одном из сел Киевской области. Удалось установить ее местонахождение и доставить в управление киевской полиции.

"39-летняя жительница Киевской области звонила по спецлинии 102 в состоянии алкогольного опьянения, специальный прибор показал 1,4 промилле. Мобильный телефон, с которого совершен звонок, изъят. Решается вопрос об объявлении подозрения женщине за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности)" – гоорится в сообщении.

Также стало известно, что женщина не первый раз звонит в полицию с ложными сообщениями. Так, раньше она придумывала информацию о других преступлениях, в основном – о кражах, за что правоохранители Киевской области привлекали ее к административной ответственности.

За ложное сообщение о минировании украинского парламента женщине грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе полиция задержала еще одного "минера" Верховной Рады. Ложное сообщение сделал уроженец Донецкой области. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве задержали дончанина за В Киеве задержали дончанина за "минирование" Верховной Рады
Минером оказался уроженец Донецкой области, 1983 года рождения, который в последнее время проживал в столице. На момент визита правоохранителей находился в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в полиции.

Киевская милиция задержала мужчину, который сделал ложное заявление о минировании больницы Киевская милиция задержала мужчину, который сделал ложное заявление о минировании больницы
В Киеве правоохранители задержали мужчину, который сделал ложное заявление о минировании больницы в Днепровском районе, сообщает столичное управление МВД.

В Одессе пьяная 50-летняя женщина В Одессе пьяная 50-летняя женщина "заминировала" ночной клуб
В Одессе 50-летняя женщина, сообщила о минировании заведения Лейла на улице Екатериненской, рассердившись на администрацию заведения за отказ впустить ее в нетрезвом состоянии.

Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании
В Киеве мужчину обязали выплатить 10 тысяч гривен штрафа за сообщение о ложном минировании жилого комплекса.

В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании
Сотрудники Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области задержали безработного 20-летнего молодого человека, который 27 апреля сообщил о ложном за минировании дома культура Металлургов по ул. Косиора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: