Климатологи назвали самый теплый день зимы в Киеве

Климатологи назвали самый теплый день зимы в Киеве
Стало известно, когда в Киеве был самый холодный день зимы
В столице самым холодным днем стал 26 февраля с температурой -16 градусов, а самым теплым - 16 декабря. Тогда температура достигла +9,8 градусов.

В Киеве самым теплым днем стал 16 декабря с температурой +9,8 градусов. Об этом в пятницу, 2 марта, пишет Укринформ со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию им. Бориса Срезневского.

Отмечается, что температура прошедшей зимы 2017 - 2018 года составляла минус полтора градуса по Цельсию, что выше климатической нормы на 2,5 градуса.

"Температура прошедшей зимы в Киеве составила - 1,5 градуса по Цельсию, что на 2,5 градуса выше климатической нормы. Все зимние месяцы в столице были несколько теплее нормы, но больше всех отметился декабрь. Его месячная температура превысила норму на 3,9 градуса по Цельсию", - говорится в сообщении.

По данным климатологов, самым холодным днем стал 26 февраля с температурой минус шестнадцать градусов, а самым теплым - 16 декабря, когда температура достигла 9,8 градусов тепла.

Также во время этой календарной зимы зафиксировано шесть температурных рекордов, большинство из которых было в декабре.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 4 января была самая теплая ночь с 1881 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Средняя температура воздуха в Киеве выше нормы на четыре градуса Средняя температура воздуха в Киеве выше нормы на четыре градуса
Холоднее всего в столице Украины было 14 января, когда минимальная температура опустилась до -9,3 градуса, а теплее – 16 декабря, когда температура достигла +9,8°С.

Минувшая зима в Киеве была теплей нормы Минувшая зима в Киеве была теплей нормы
Это уже 12-ая зима в столице в этом веке, температура которой оказалась выше климатической нормы.

Вчерашний день в Киеве стал самым теплым за последние 50 лет Вчерашний день в Киеве стал самым теплым за последние 50 лет
В понедельник в Киеве средняя температура днем составила 9,3 градуса по Цельсию. Это наивысший среднесуточный показатель за последние 50 лет, пишет Комсомольская правда в Украине.

В Москве температура опустилась ниже нормы - плюс 9
В Москве впервые за последние два месяца среднесуточная температура не превысит климатической нормы

В Москве температура опустилась ниже нормы
В Москве впервые за последние два месяца среднесуточная температура не превысит климатической нормы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: