Апелляционный суд отказался передавать UMH Нацагентству по возврату активов

Апелляционный суд отказался передавать UMH Нацагентству по возврату активов
Решение принял Апелляционный суд Киева
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение первой инстанции - Печерского райсуда столицы - о незаконности передачи активов Украинского медиа холдинга в управление АРМА.

Апелляционный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре Украины в открытии производства по передаче активов Украинского медиа холдинга (UMH group) в оперативное управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом сообщил адвокат UMH Виталий Махинчук в среду, 28 февраля.

"Суд, рассмотрев на предварительном заседании поданные прокуратурой и защитой УМХ документы, не нашел оснований в открытии апелляционного производства по жалобе Генпрокуратуры. Тем самым оставив в силе решение первой инстанции о незаконности такой передачи", - отметил защитник.

При этом он добавил, что дальнейшее обжалование этого решения исключено.

По данным ТСН, теперь Генпрокуратура обратится в Верховный суд Украины.

Напомним, в декабре прошлого года Печерский суд арестовал имущество, акции и корпоративные права ряда компаний медиа холдинга UMH group. А в конце января 2018 года Печерский районный суд города Киева принял решение, что имущество холдинга не будете передано в распоряжение АРМА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Холдинг Вести заявляет о готовящейся спецоперации против редакций Холдинг Вести заявляет о готовящейся спецоперации против редакций
Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений, хочет выселить журналистов из офиса, считают в холдинге.

Апелляционный суд отказался отпустить подозреваемого в похищении монахинь в Киеве Апелляционный суд отказался отпустить подозреваемого в похищении монахинь в Киеве
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в похищении монахинь Сергею Буту.

Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко
Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко за должностные преступления - 4 года лишения свободы.

Апелляционный суд оставил Тимошенко за решеткой Апелляционный суд оставил Тимошенко за решеткой
Апелляционный суд Киева не нашел оснований для освобождения из-под стражи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Верховный Суд временно разрешил Луценко не извиняться перед Колесниковым
Верховный Суд Украины 26 июня остановил исполнение решения Печерского райсуда и постановления Апелляционного суда города Киева в деле по иску народного депутата Бориса Колесникова против главы МВД Юрия Луценко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: