В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом – КГГА

В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом – КГГА

В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

В столице ухудшается ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми распираторными вирусными инфекциями среди школьников. Об этом сообщил первый замглавы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, информирует пресс-служба КГГА в четверг, 1 февраля.

Согласно решению постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА, в случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

"Сейчас в городе заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года. Однако за четвертую неделю 2018 года зарегистрирован рост заболеваемости на 11,4%, если сравнивать с предыдущей неделей. Рост произошел за счет детей, и хотя пока преимущественно болеют дошкольники, среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25%", – рассказал Поворозник.

Он сообщил, что в одной из киевских школ обучение приостановили полностью, еще в 14 – поклассово.

Напомним, 29 января  в столице Украины было зарегистрировано 19 636 больных гриппом и ОРВИ. В течение 22-28 января показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидпорога на 41,9%, однако наблюдалась тенденция к росту числа больных.


Эпидемия гриппа в Украине
СюжетВ Украину идет эпидемия гриппа: теплая зима способствует вирусам
В Украине снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Украине за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 190 тысяч человек
В Украине выросло число заболевших гриппом
Запорожская область приближается к эпидпорогу заболеваемости гриппом

Другие новости по теме

В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА
В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

В Киеве вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ В Киеве вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
Уровень заболеваемости в столице Украины выше на 5%.

В Киеве снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ В Киеве снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
В столице заболеваемость снизилась на 4,4% среди взрослых.

Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины.

В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30% В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30%
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на 3-й неделе этого года (13-19 января) увеличилась по сравнению со 2-й неделей 2012 года (6-12 января) на 29,8% до 147,956 тысяч больных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: