В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности

В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности
Открылся центр для борьбы с киберпреступностью
Ситуационный центр обеспечения кибернетической безопасности, созданный на базе Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ, открылся сегодня в столице.

В Киеве открылся первый ситуационный центр по обеспечению кибербезопасности, созданный на базе департамента контрразведывательной защиты интересов государства. Об этом сообщается на официальном сайте Службы безопасности Украины.

"Ключевыми возможностями центра станут система обнаружения и реагирования на киберинциденты и лаборатория компьютерной криминалистики. Они позволят предупреждать кибератаки, устанавливать их происхождение, анализировать для совершенствования противодействия", – говорится в сообщении.


Как отмечается, ситуационный центр готов предоставлять необходимую защиту не только объектам критической инфраструктуры, государственным учреждениям и предприятиям.

"Любой представитель большого, среднего и даже малого бизнеса может обратиться в центр за консультациями и помощью", - сообщили в СБУ.

Напомним, в Давосе назвали глобальные угрозы безопасности.

 

Другие новости по теме

В Эстонии появится учебный центр НАТО по кибербезопасности В Эстонии появится учебный центр НАТО по кибербезопасности
В Эстонии станут обучать экспертов в сфере киберзащиты и проводить различные учения.

В Киеве открылся первый реабилитационный центр для девушек-подростков В Киеве открылся первый реабилитационный центр для девушек-подростков
Сегодня в Облонском районе Киева открылось первое государственное Отделение социально-психологической реабилитации детей, рассчитанное на девушек-подростков.

В Киеве открыли первый Центр обслуживания налогоплательщиков В Киеве открыли первый Центр обслуживания налогоплательщиков
Государственная налоговая служба (ГНС) Украины открыла первый в Киеве Центр обслуживания налогоплательщиков.

Центр защиты животных в Киеве построят в Бортничах Центр защиты животных в Киеве построят в Бортничах
Центр защиты животных, рассчитанный для содержания 1,5 тыс. собак, построят в Киеве на улице Автопарковой в Дарницком районе столицы.

Янукович предложил Раде создать в СБУ подразделение контрразведки в сфере информационной безопасности Янукович предложил Раде создать в СБУ подразделение контрразведки в сфере информационной безопасности
Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде предусмотреть создание в структуре Службы безопасности Украины подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: