Княжичи: суд объяснил восстановление на должности фигуранта

Княжичи: суд объяснил восстановление на должности фигуранта
Суд Киева восстановил на должности начальника главного управления полиции розыска в Киеве Леонида Куряту
Доказательств правомерности увольнения Леонида Куряты нет, поэтому суд восстановил его на должности начальника главного управления полиции розыска в Киеве.

Окружной административный суд Киева восстановил на должности начальника главного управления полиции розыска в Киеве Леонида Куряту в связи с отсутствие доказательств правомерности его увольнения. Об этом в понедельник, 15 января, сообщается на сайте суда.

Отмечается, что нужные суду материалы служебного расследования были изъяты у Нацполиции и переданы в прокуратуру. В ГПУ отказались передавать указанные документы, в том числе заявили о невозможности сделать их копии.

В суде утверждают, что в связи с окончанием рассмотрения дела, судья Окружного административного суда города Киева Руслан Арсирий отметил, что соответствующее решение было принято на основании установленных в ходе судебного разбирательства дела фактов и обстоятельств. 

"Он отметил, что судом осуществлялись многократные попытки истребовать материалы служебного расследования по факту проверки обстоятельств событий с участием полицейских в селе Княжичи. Однако было установлено, что приведенные материалы были изъяты из Национальной полиции Украины и направлены в Генеральную прокуратуру Украины. В то же время Генпрокуратура сообщила суду о невозможности предоставления одному из экземпляров истребованных документов из-за возможного раскрытия тайны следствия и разглашение государственной тайны во время судебного разбирательства, также было отмечено", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что материалы служебного расследования были единственными документами, подтверждающими правомерность отстранения Куряты, на основании чего было принято решение о восстановлении его на занимаемой должности.

Напомним, ранее Печерский райсуд избрал меру пресечения фигуранту дела о стрельбе в Княжичах экс-начальнику управления уголовного розыска Леониду Куряте в виде круглосуточного домашнего ареста.Позже его восстановили на должности начальника главного управления столичной полиции розыска.


Перестрелка в Княжичах
Княжичи: двум чиновникам полиции выдвинули подозрение
Княжичи: В деле фигурирует начальник полиции Киева
[/i]Княжичи: под домашний арест отправили еще двоих
Княжичи: адвокаты объявили отвод судье
Княжичи: суд над двумя фигурантами дела перенесли

Другие новости по теме

Экс-глава полиции Ровенщины возглавил уголовный розыск Экс-глава полиции Ровенщины возглавил уголовный розыск
Сергей Князев возглавил Департамент уголовного розыска Национальной полиции.

Терещук уволен с должности главы полиции Киева Терещук уволен с должности главы полиции Киева
Ранее Терещук был назначен в. и. о. начальника ГУ Нацполиции в Киеве.

Пшонка уволил начальника управления, которое ведет дело Тимошенко
Генпрокурор Виктор Пшонка уволил с должности начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Александра Калифицкого

Луценко постарается, чтобы против Кислинского возбудили уголовное дело
Министерство внутренних дел Украины передаст материалы служебного расследования Главного управления государственной службы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела против бывшего заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского

Литвин ожидает объективного расследования дела Пукача
Глава Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что следствие по делу экс-начальника главного управления уголовного розыска департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, будет объективным и всесторонним



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: