Мавры, фараоны и козы: Старый новый год в Украине

Мавры, фараоны и козы: Старый новый год в Украине
В Украине отпраздновали Старый новый год 2018
На Старый новый год 14 января в киевском метро "водили козу", а на Буковине прошли костюмированные карнавалы Маланки. В ночь с 13 на 14 января в Украине отпраздновали Старый новый год. Во многих регионах прошли традиционные театрализованные действия с "вождением козы" и Маланкой.    На Закарпатье прошли два больших костюмированных карнавала. Красноильская и Вашковецька Маланка стыли известными на всю страну из-за масштабных и красочных фестивалей на Старый новый год.   Маланка в селе Красноильск Черновецкой области – это карнавал с театрализованными постановками и множеством героев. Село находится на границе с Румынией, в нем много выходцев из этой страны и фестиваль также проходит по румынским традициям – без ограничений для фантазии.    На Красноильской Маланке 2018 года были участники в образах не только Маланки, ее суженного Василя, козы, черта, еврея, цыгана и библейских персонажей, но и охотников в шкурах, медведей, мавров, солдатов всех времен и национальностей, и т.д.  
   

В селе Вашковцы Черниговской области прохошло такое же действие. В 2018 году на улицах села появились "фараоны", "медики", "работники коммунальных предприятий". Все участники вооружились метлами, вениками, палками и другим карнавальным инвентарем, разыгрывали театрализованные постановки и пели традиционные песни. 



В Киеве на Старый новый год Маланка, коза и остальные участники действия появились в метро на станции Золотые Ворота. Они разыграли классическую постановку с "вождением козы", спели щеривки, затем переместились на Софийскую площадь. 


 


Как праздновали Рождество в украинских городах   Зимние праздники-2018: лучшие коубы и мемы

Другие новости по теме

Западные СМИ показали Маланку в Буковине Западные СМИ показали Маланку в Буковине
Фотографии сделаны с празднования старого Нового года в Красноильске Черновицкой области.

Комедия Старый Новый год возглавила российский прокат Комедия Старый Новый год возглавила российский прокат
Романтическая комедия Старый Новый год (New Year's Eve) возглавила российский прокат возглавила российский кинопрокат по итогам первого послепраздничного уик-энда.

Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном
Новый законопроект регионалов Колесниченко и Кивалова о статусе региональных языков, фактически, замаскированный старый законопроект о втором государственном российском языке.

В Донецк возвращается старый новый губернатор
Губернатором Донецкой области будет назначен нынешний глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

София Киевская превратится в рождественский вертеп
С 19 декабря по 19 января на территории национального заповедника «София Киевская» пройдут действа традиционного зимнего цикла праздников - фестиваль «Країна мрій. Вертеп»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: