Киев признан самым дешевым городом для туристов

Киев признан самым дешевым городом для туристов
Киев признан самым дешевым городом для путешествий
В рейтинге оценивались 100 городов со всего мира.

Столица Украины возглавила рейтинг городов мира для наиболее экономного путешествия 2018-го года, сообщает ТСН.

Рейтинг "100 мест мира для путешествия 2018 года: от самых дорогих до самых дешевых" составила британская туристическая компания Hoppa. В списке были указаны города и суммы, которые туристы используют там в среднем за сутки.

Как подсчитали составители рейтинга, в Киеве за аренду жилья, трехразовое питание, разные напитки и экскурсии – путешественнику придется заплатить в среднем 65 фунтов стерлингов (около 2500 гривен) за день.

В пятерку самых бюджетных кроме Киева вошли:

Каир, Египет – 79 фунтов стерлингов,

Сиемреап, Камбоджа – 79 фунтов стерлингов

Манила, Филиппины – 70 фунтов стерлингов

Анталия, Турция – 70 фунтов стерлингов

Рейтинг составлялся с учетом нескольких показателей, важнейшими из которых были стоимость жилья, обеда в ресторане и в бюджетной закусочной.

Так, поесть в Киеве оказалось дешевле всего из заявленных ста городов. В то время, как по стоимости жилья город занял 5 строчку среди эконом-вариантов. Так, арендовать квартиру в Киеве, по данным агентства, стоит около 42 фунтов стерлингов за сутки (около 1600 грн).

 По стоимости жилья дешевле Киева оказались: Денпасар (Индонезия), Анталия (Турция), Пхукет (Таиланд) и Джакарта (Индонезия).

Вместе с тем, самым дорогим городом для путешествия 2018 года признан Нью-Йорк, США. Чтобы отдыхать здесь, туристы ежедневно тратят около 346 фунтов стерлингов, а это более 13 тысяч гривен.

Как сообщалось, метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год.

Ранее в Киеве подешевели отопление и горячая вода.

Другие новости по теме

Киев признан самым дешевым городом для путешествия Киев признан самым дешевым городом для путешествия
В рейтинге оценивались 100 городов со всего мира.

Киев признан самым дешевым европейским городом для туристов Киев признан самым дешевым европейским городом для туристов
Эксперты туристического портала Tripomatic рассчитали, сколько дней турист сможет прожить на 100 евро в разных городах мира. Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев.

Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов
Житель Великобритании выиграл в популярной лотерее Евромиллионы 101 миллион фунтов стерлингов (примерно 157 миллионов долларов).

Нью-Йорк признан самым дорогим американским городом для туристов
Журнал Forbes составил рейтинг десяти наиболее дорогих для туристов американских городов. Так, самые дорогие гостиницы США расположены в Нью-Йорке и Гонолулу

Владения королевы Британии из-за кризиса подешевели
Общая стоимость недвижимого имущества, принадлежащего британскому королевскому дому, из-за кризиса сократилась почти на 20%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: