Заседание суда по делу Саакашвили перенесли

Заседание суда по делу Саакашвили перенесли
Суд рассмотрит дело Саакашвили уже в следующем году
Суд продолжит рассматривать дело экс-президента Грузии 3 января следующего года.

Заседание Апелляционного суда Киева по делу бывшего одесского губернатора и лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили было перенесено на 3 января 2018 года. Об этом заявил в пятницу, 22 декабря, председательствующий судья Олег Присяжнюк, сообщает РБК-Украина.

В Апелляционном суде города Киева началось рассмотрение апелляционной жалобы прокуроров об отказе в назначении Михаилу Саакашвили меры пресечения в виде домашнего ареста.

В зале суда присутствует председательствующий судья Присяжнюк, трое адвокатов Саакашвили и прокуроры.

"Дело с рассмотрения снимается из-за того, что материалы в суд не поступили. Следующее заседание состоится 3 января в 11 часов", - сказал судья.

Так, судебное заседание длилось менее 5 минут.

В свою очередь, Саакашвили заявил, что не имеет претензий к суду. "К суду нет никаких претензий. Третьего января люди спят и отдыхают, им безразлично, что происходит", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 декабря Печерский райсуд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Михаила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Политик был освобожден и отправился домой.

Позже Генпрокуратура обжаловала решение суда по Саакашвили. При этом политик не явился на допрос в надзорное ведомство 19 декабря и, по информации СМИ, был вызван на допрос в СБУ.

Другие новости по теме

ГПУ вызвала Саакашвили на допрос ГПУ вызвала Саакашвили на допрос
Экс-президент Грузии должен явиться в Генпрокуратуру 18 декабря.

Дело Саакашвили: ГПУ показала еще не все материалы Дело Саакашвили: ГПУ показала еще не все материалы
В Генпрокуратуре заявили о наличии дополнительных доказательств по делу Саакашвили.

В Грузии перенесли суд над Саакашвили В Грузии перенесли суд над Саакашвили
Заседание назначили на 9 июля.

В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко
В четверг, 31 января, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова.

Суд по делу Луценко перенесли на завтра
Апелляционный суд Киева перенес на среду, 5 января, рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его ареста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: