В Киеве загорелся памятник архитектуры

В Киеве загорелся памятник архитектуры
Пожар на Подоле
Здание недавно назвали объектом культурного наследия.

В Киеве на Подоле загорелось здание, являющейся историческим памятком архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает Интерфакс-Украина.

"На месте происшествия работают пожарные. Также на месте происшествия есть авто спасательной службы, патрульной полиции и скорая", – говорится в сообщении.


Как отмечается, работник спасательной службы сказал, что из-за большой задымленности причины возгорания пока неизвестны.

Здание на улице Щекавицкой, 19/33 недавно назвали объектом культурного наследия.

Напомним, с начала года в Украине произошло более 79 000 пожаров, из них более 27 000 случились в жилом секторе.

Другие новости по теме

В Киеве загорелось здание-памятка В Киеве загорелось здание-памятка
Здание недавно назвали объектом культурного наследия.

Путин включит Херсонес в список культурного наследия народов России Путин включит Херсонес в список культурного наследия народов России
Херсонес Таврический станет "особо ценным" объектом культурного наследия России.

В Киеве горело здание Антимонопольного комитета Украины В Киеве горело здание Антимонопольного комитета Украины
Сегодня, 9 июня, в Киеве горело помещение Антимонопольного комитета Украины.

В Киеве свыше 40 объектов культурного наследия находятся в аварийном состоянии - Бригинец В Киеве свыше 40 объектов культурного наследия находятся в аварийном состоянии - Бригинец
В Киеве свыше 40 объектов культурного наследия находятся в аварийном состоянии, заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, ссылаясь на отчет Главного управления охраны культурного наследия за 2011 год.

В Киеве на Подоле горел памятник архитектуры В Киеве на Подоле горел памятник архитектуры
Сегодня ночью, 19 декабря, в Киеве на улице Фрунзе горело одно из помещений неработающего завода солодовых экстрактов, построенное во второй половине ХІХ века.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: