В центре Киева кортеж Гройсмана нарушил ПДД – СМИ

В центре Киева кортеж Гройсмана нарушил ПДД – СМИ
Гройсман нарушил ПДД на 340 гривен
Кортеж премьера свернул в неположенном месте.

Премьер-министр Владимир Гройсман 30 ноября принял участие в Международном саммите мэров. Но по дороге на событие, кортеж Гройсмана нарушил правила дорожного движения, пишет Страна.

Как отмечается, мероприятие проходило в отеле Hilton на бульваре Шевченко в Киеве. Гройсман ездил в тот день на бронированном седане Mercedes. На этот раз в кортеже у главы Кабмина было четыре автомобиля: первым ехал седан Volkswagen Passat, за ним - Mersedes с Гройсманом, после - серый микроавтобус Volkswagen и замыкала кортеж Skoda с полицейскими.

Автомобильный поток придерживали регулировщики по всему пути следования кортежа премьер-министра.

Пробок это не создавало, только небольшое замедление движения. Процесс контролировали и сопровождали полицейские.


Но в этот раз возле Бессарабской площади они остановили машины со всех сторон и кортеж Гройсмана повернул налево с Большой Васильковской улицы на бульвар Тараса Шевченко, хотя на этом перекрестке левый поворот запрещен. Висит знак только прямо или направо с крайней правой полосы.

Согласно Кодексу Украины об административных право-нарушениях, за нарушение требований дорожных знаков и разметки предусмотрен штраф - 255-340 грн.

Напомним, журналисты неоднократно фиксировали нарушения ПДД кортежем Луценко.

 

Другие новости по теме

Кортеж принца Гарри попал в аварию Кортеж принца Гарри попал в аварию
В центре Лондона кортеж принца Гарри попал в аварию. В результате инцидента пострадали водитель такси и мотоциклист кортежа.

Гройсман назначен временным премьером Гройсман назначен временным премьером
Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Гройсмана врио премьер-министра Украины.

В Египте обстреляли кортеж премьер-министра В Египте обстреляли кортеж премьер-министра
В Каире обстреляли кортеж премьер-министра Египта Хишама Кандила, сообщает Reuters.

Авария с БТР: правила дорожного движения нарушил водитель автобуса - Минобороны Авария с БТР: правила дорожного движения нарушил водитель автобуса - Минобороны
Водитель пассажирского автобуса Mercedes нарушил ПДД и стал виновником столкновения с БТР с Черновицкой области, сообщает Министерство обороны.

УП: Кортеж из нескольких джипов устроил ДТП около Ивано-Франковска. В ГАИ все отрицают УП: Кортеж из нескольких джипов устроил ДТП около Ивано-Франковска. В ГАИ все отрицают
В воскресенье, 1 января, в селе Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области произошла авария с участием кортежа из нескольких джипов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: