В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом

В Киеве отмечается рост заболеваемости менингитом
В Киеве существенно вырос уровень заболеваемости менингитом
В этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних.   В Киеве наблюдается рост заболеваемости менингококковой инфекцией. Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба мэрии. 
  По ее словам, в этом году зарегистрировано уже 27 случаев против 10 прошлогодних. Среди детей до 17 лет – 18 случаев против 10 в 2016 году.    Болезнь передается воздушно-капельным путем и имеет различные формы: от такой, что не угрожает жизни – к опасной менингококцемии. Наиболее уязвимые к заболеванию – дети (около 80% случаев) и люди с ослабленным иммунитетом.    "Коварство болезни заключается в том, что первые симптомы подобные симптомам ОРВИ, а летальность может наступить в течение уже 24 часов после их появления", – отметила Гинзбург.    Среди основных признаков, которые могут свидетельствовать о наличии менингококковой инфекции, – повышение температуры, сонливость, вялость. Затем появляется сыпь, которая имеет признаки кровоизлияний.
Во Львове двое детей госпитализированы с менингитом
  Ранее сообщалось, что в Киеве от менингита умер двухлетний ребенок.

Другие новости по теме

За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 17 тысяч киевлян За неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 17 тысяч киевлян
Показатель заболеваемости в столице Украины ниже эпидемического порога на 17,7%.

В Киеве сохраняется рост заболеваемости гриппом В Киеве сохраняется рост заболеваемости гриппом
Заболевших стало больше и среди детей, и среди взрослых.

В Киеве возросло количество больных менингитом В Киеве возросло количество больных менингитом
По сравнению с 2014 годом, количество инфицированных увеличилось на 33,3%.

В Украине снижается уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД В Украине снижается уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД
Государственная служба по противодействию ВИЧ-инфекции/СПИДу отмечает снижение случаев ВИЧ-инфицирования среди населения страны на 2% до 20,743 тыс. в 2012 году по сравнению с 2011 годом, сообщила председатель ГосСПИДа Татьяна Александрина.

В Киеве уровень заболеваемости гриппом почти в три раза ниже эпидемпорога В Киеве уровень заболеваемости гриппом почти в три раза ниже эпидемпорога
В Киеве по состоянию на 11 марта зарегистрировано 21 369 случаев заболевания гриппом и ОРЗ, сообщили в Главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службе столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: