В Киеве зафиксировали случай бешенства

В Киеве зафиксировали случай бешенства
В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство
В Деснянском районе Киева введен карантин.

В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве.

Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса.
Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб.

По результатам исследования ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки, также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек.

Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города.

Как заявил в комментарии 112 Украина руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан, с понедельника в районе введены карантинные меры КГГА.

"Уже с понедельника введены карантинные меры КГГА. Совместно с Госпродпотребслужбой осуществляются мероприятия в Деснянском районе", – сказал Рубан.

Напомним, ранее в Днепровском районе Киева был объявлен карантин в связи со вспышкой бешенства среди домашних животных.

 

Другие новости по теме

В Днепровском районе Киева объявили карантин В Днепровском районе Киева объявили карантин
Меры введены на два месяца.

В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы В Деснянском районе Киева на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы
В Деснянском районе Киева с 26 марта на два месяца введен карантин из-за бешенной лисы, которая покусала домашних собак, сообщили в районной государственной администрации.

КГГА заявляет об отмене карантина по бешенству в трех районах столицы КГГА заявляет об отмене карантина по бешенству в трех районах столицы
Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене карантина в Подольском, Оболонском и Днепровском районах столицы.

Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.

В Подольском районе из-за нападения бешеной собаки на хозяйку объявлен карантин В Подольском районе из-за нападения бешеной собаки на хозяйку объявлен карантин
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба объявила карантин в Подольском районе Киева из-за нападения бешеной собаки на свою хозяйку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: