В Киеве накрыли две нарколаборатории

В Киеве накрыли две нарколаборатории
В Киеве действовали две нарколаборатории
Ежедневно злоумышленники реализовывали до пяти килограммов наркотика на сумму почти 80 тыс гривен.

В Киеве Служба безопасности Украины прекратила деятельность двух наркотических лабораторий. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в складских помещениях в разных районах Киева были организованы нарколаборатории, где изготавливали прекурсор фенилнитропропен. Каждый день злоумышленники реализовывали до пяти килограммов наркотика на сумму почти 80 тыс гривен.

Отмечается, что во время обысков в лабораториях изъяли 100 кг фенилнитропропена и более 200 литров прекурсоров, среди которых были ртуть, ацетон, кислота, а также банковские карточки, по которым злоумышленники легализовали деньги, полученные от нелегального бизнеса.

Напомним, ранее СБУ задержала россиянина, устроившего нарколабораторию.

 

Другие новости по теме

В Киеве и Буче ликвидированы две нарколаборатории В Киеве и Буче ликвидированы две нарколаборатории
В Днепровском районе Киева был задержан 23-летний местный житель, изготавливавший наркотики в домашних условиях. Домашняя нарколаборатория также была обнаружена в Буче, где двое мужчин изготавливали амфетамин.

В Киеве за 2012 год было изъято почти 100 тыс литров нелегального алкоголя стоимостью 6,5 млн грн В Киеве за 2012 год было изъято почти 100 тыс литров нелегального алкоголя стоимостью 6,5 млн грн
В Киеве за 11 месяцев 2012 года было изъято 93 тыс литров нелегальных алкогольных напитков общей стоимостью 6,5 млн грн и 793,4 тыс. пачек табачных изделий на сумму 8 млн грн, сообщают в Государственной налоговой службе в Киеве.

СБУ пресекла наркотической канал из Беларуси в Украину СБУ пресекла наркотической канал из Беларуси в Украину
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили деятельность группы лиц, организовавшей контрабандное поступление в Украину из Белоруссии синтетического наркотика метадон.

В Киеве ликвидировали нарколабораторию В Киеве ликвидировали нарколабораторию
Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления милиции столицы пресекли деятельность нарколаборатории.

В Киеве разоблачили нарколабораторию В Киеве разоблачили нарколабораторию
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили и пресекли деятельность нарколаборатории в Печерском районе столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: