Суд арестовал торговцев органами, задержанных в Киеве

Суд арестовал торговцев органами, задержанных в Киеве
Гражданам Турции грозит крупный тюремный срок в Украине
Подозреваемые граждане Турции могут выйти под залог в 72 млн гривен.

Суд арестовал с альтернативой внесения залога на общую сумму свыше 72 млн грн торговцев человеческими органами, которых задержали на этой неделе в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Гражданину Турции, который является организатором преступной группировки, которая вербовала граждан для трансплантации органов, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 40 млн гривен. Второй гражданин Турции также находится под арестом с альтернативой внесения залога в размере 32 млн гривен", – говорится в сообщении.

Также задержанной гражданке Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а гражданину Украины – без альтернативы внесения залога, уточнили в прокуратуре.

При этом всем четверым задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины. Злоумыышленникам грозит до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 апреля в Киеве силовики задержали группу "черных трансплантологов". Донорам дельцы платили от 13 до 15 тысяч долларов, сами же получали до 100 тысяч долларов с клиента.

В РФ арестовали украинку, склонявшую землячку продать почку

Другие новости по теме

Суд в Киеве арестовал чиновника на два месяца Суд в Киеве арестовал чиновника на два месяца
Виктор Андреев может выйти под залог в 2 млн гривен.

Прокуратура требует увеличения залога подозреваемому в ДТП на Левобережной Прокуратура требует увеличения залога подозреваемому в ДТП на Левобережной
Прокуратура Киева настаивает на его увеличении залога до 1 миллиона гривен.

Чиновницу, Чиновницу, "взявшую" $100 тысяч, готовы отпустить под залог
Суд назначил залог в 2,35 миллиона гривен руководителю госпредприятия Укрспецзем.

Чиновника, Чиновника, "взявшего" $100 тысяч, готовы отпустить под залог
Суд назначил залог в 2,35 млн гривен руководителю госпредприятия.

Суд в Харькове арестовал Топаза - МВД Суд в Харькове арестовал Топаза - МВД
Топазу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности вынесения залога



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: