Киев может продлить договор с компанией Ахметова

Киев может продлить договор с компанией Ахметова
Киевэнерго принадлежит самому богатому украинцу Ринату Ахметову
Расставание с Киевэнерго может затянуться до конца апреля 2018 года.

Власти Киева могут продлить сотрудничество с энергопоставляющей компанией Киевэнерго, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, до 27 апреля 2018 года.

Об этом говорится в проекте решения, который было принято сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

"В проекте решения отдельным пунктом четко указано, что договор с Киевэнерго город прекращает 27 апреля 2018 года. Документ разработан для обеспечения непрерывности технологического процесса производства, транспортировки и поставок тепловой энергии потребителям города Киева", – говорится в документе.

Уточняется, что фактически соглашение с Киевэнерго заканчивается 31 декабря 2017 года.

"Но чтобы избежать внештатных ситуаций во время отопительного сезона и обеспечить надлежащую поставку тепловой энергии киевлянам, проект решения предусматривает продление договора на четыре месяца – до 26 апреля 2018 года включительно" отметили в Киевсовете.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК также согласовала проект решения.Теперь документ должна еще обсудить комиссия по вопросам собственности, после чего его будут рассматривать на пленарном заседании Киевсовета.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2016 года в мэрии Киева сообщили, что не собираются продлевать контракт с Киевэнерго.

Тогда власти мотивировали нежелание продлевать контракт тем, что киевские теплосети в плачевном состоянии, у них исчерпан ресурс эксплуатации, из-за этого часто случаются прорывы.

Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло

Другие новости по теме

На счетах Киевэнерго заблокированы около 65 миллионов гривен На счетах Киевэнерго заблокированы около 65 миллионов гривен
Киевэнерго не может передать эти средства Нафтогазу из-за отсутствия норматива расщепления средств.

Киевэнерго планирует до 2017 года заключить прямые договора с киевлянами Киевэнерго планирует до 2017 года заключить прямые договора с киевлянами
В течении трех лет половина жителей Киева смогут постепенно отказаться от услуг ЖЭКов по снабжению горячей водой и перейти на прямые договоры с Киевэнерго.

Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.

Убытки перешедшего под контроль Ахметова Киевэнерго в первом квартале увеличились в 3,7 раза Убытки перешедшего под контроль Ахметова Киевэнерго в первом квартале увеличились в 3,7 раза
Убытки ПАО Киевэнерго, принадлежащего Ахметову и эксплуатирующего энергокомплекс Киева, за первые три месяца 2012 года выросли почти в 3,7 раза - до 328,6 млн грн по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Отчетность Киевэнерго проверит Эрнст энд Янг
«Эрнст энд Янг» (Киев) проведет аудит финансовой отчетности «Киевэнерго» за 2009 г., составленной по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: