Трое граждан РФ напали на дом под Киевом

Хозяин дома застрелил одного из грабителей.

Вчера, 27 марта, в селе Сухолучье Вышгородского района мужчина застрелил из охотничьего карабина одного из грабителей, которые проникли в его дом. Правоохранители задержали еще троих подозреваемых, которые оказались гражданами России. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По данным правоохранителей, вооруженные пистолетом, ломом и ножами грабители ворвались в частный дом и напали на хозяйку, требуя отдать деньги и драгоценности.

В этот момент подоспел муж, который сначала сделал предупредительный выстрел из зарегистрированного охотничьего карабина, а затем выстрелил в одного из злоумышленников. Он скончался на месте. Остальные нападавшие сбежали.

Сотрудникам полиции удалось задержать троих подозреваемых. Все они оказались гражданами России. Их проверяют на причастность к другим разбойным нападениям. Разыскивается еще один подозреваемый. Также выяснилось, что убитый - неоднократно судимый 40-летний безработный из Сумской области.

Возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) УК.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне сотрудники полиции освободили похищенного восемь месяцев назад чиновника Укрзализныци Валерия Людмирского, за которого требовали выкуп в 10 млн евро. К его похищению оказался причастен гражданин России.

Другие новости по теме

В Запорожье предприниматель застрелил вора из ружья В Запорожье предприниматель застрелил вора из ружья
Мужчина выстрелил в злоумышленника в ответ на нападение, сообщили в полиции.

Расстрелявших милиционеров грабителей АЗС задержали – Аваков Расстрелявших милиционеров грабителей АЗС задержали – Аваков
Правоохранители задержали троих злоумышленников, один погиб в перестрелке.

В Николаевской области разыскивают двоих грабителей ювелирного магазина В Николаевской области разыскивают двоих грабителей ювелирного магазина
В Николаевской области оперативники разыскивают двоих злоумышленников, которые сегодня, 5 сентября, напали на ювелирный магазин, унеся оттуда лоток с украшениями.

В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС В Умани милиционер застрелил грабителя АЗС
В Черкасской области в Умани двое неизвестных совершили вооруженное нападение на АЗС, в результате которого милиционер застрелил одного из злоумышленников, сообщает областное управление милиции.

В Киевской области мужчина организовал разбойное нападение на собственную бабушку В Киевской области мужчина организовал разбойное нападение на собственную бабушку
В Таращанском районе Киевской области в дом 84-летней женщины ворвались трое молодых людей, которые, угрожая ножом, требовали деньги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: