Киев попал в десятку самых дешевых городов мира

Киев попал в десятку самых дешевых городов мира
Киев вошел в десятку самых дешевых городов мира
Исследование основано на сравнении 400 отдельных цен на 160 видов товаров и услуг.

В рейтинге исследовательской группы Economist Intelligence Unit Киев вошел в десятку самых дешевых для проживания городов мира.

Вместе с Киевом в списке расположились такие города как Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Ченнаи (Индия) и Мумбаи (Индия), Бухарест (Румыния), Нью-Дели (Индия).


Киев попал в десятку самых дешевых городов мира

Economist Intelligence Unit

Иследовательская группа также составила рейтинг самых дорогих городов. На первом месте в рейтинге расположился Сингапур, за ним идет Гонконг, на третьем месте - Цюрих. Четвертое и пятое место заняли японские города Токио и Осака.

В десятке самых дорогих городов также Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген.


Киев попал в десятку самых дешевых городов мира
Economist Intelligence Unit

Исследование основано на сравнении 400 отдельных цен на 160 видов товаров и услуг.

Рассматриваются цены на еду, напитки, одежду, товары для дома и личной гигиены, цены на аренду жилья, транспорт, счета за коммунальные услуги, цены за частные школы, помощь по дому и отдых.

Итак, средняя стоимость 1 кг нарезного хлеба в Киеве стоит $1,07, в то время как в Алма-Аты - $0,9. За бутылку вина объемом 750 мл придется заплатить $5,67 в Киеве и $4,57 в Бухаресте.

Также подсчитано, что в столице Украины дешевые сигареты. Цена за брендовые сигареты - (20 штук) - в Киеве и в Лагосе по $0,95.

Недавно Украина попала в список самых дешевых стран мира.

А ранее были названы лучшие районы Киева.

Другие новости по теме

Составлен список самых дорогих городов мира Составлен список самых дорогих городов мира
В рейтинге лидируют Сингапур, Цюрих и Гонконг.

Названы самые дорогие и самые дешевые города мира Названы самые дорогие и самые дешевые города мира
Самым дорогим городом по стоимости жизни в 2013 году является Токио, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit.

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира
Киев занял 108-е место из 120 в ежегодном рейтинге Индекс конкурентоспособности городов мира, который представила исследовательская компания Economist Intelligence Unit (EIU) по инициативе финансовой группы Citigroup в рамках проекта Hot Spots.

Назван самый дорогой в мире город для проживания Назван самый дорогой в мире город для проживания
Цюрих сместил Токио на вторую строчку в списке самых дорогих городов мира, где благодаря высокому курсу валют лидирующие позиции заняли такие страны, как Швейцария и Австралия, показывает опрос Economist Intelligence Unit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: