Женщине-полицейской сломали пальцы в стычке в центре Киева

Женщине-полицейской сломали пальцы в стычке в центре Киева
Правоохранители перекрыли улицы в центре Киева
По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

В ходе столкновений в Киеве с участниками митинга в поддержку блокады пострадала женщина-полицейский. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, у нее сломаны пальцы руки.

Это уже второй правоохранитель, пострадавший в стычке с активистами, поддерживающими торговую блокаду Донбасса.

По факту нанесения травм полицейским при исполнении служебных обязанностей начато уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля возле Администрации президента произошли столкновения между протестующими и полицией. Полиция задержала несколько человек, среди них и главу ОУН Николая Коханивского. В ходе столкновений пострадали не менее 10 человек.

Участники акции протеста в Киеве организуют штаб

Другие новости по теме

14 полицейских пострадали в ходе столкновений в Кишиневе 14 полицейских пострадали в ходе столкновений в Кишиневе
Виновным в беспорядках грозит до восьми лет тюрьмы.

Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство Потасовки в Апелляционном суде Киева: в отношении депутатов от оппозиции открыто уголовное производство
В Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о применении насилия относительно работника правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей (ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы).

По факту вчерашних событий в центре Киева возбуждено 11 уголовных дел, задержаны 9 человек По факту вчерашних событий в центре Киева возбуждено 11 уголовных дел, задержаны 9 человек
Столичная милиции начала расследование по 11 уголовным производствам, открытых в связи с событиями, которые произошли 1 декабря в центре Киева. По данным милиции, задержаны 9 человек.

Прокуратура Киева возбудила пятое дело по языковым акциям протеста Прокуратура Киева возбудила пятое дело по языковым акциям протеста
Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело по факту событий, состоявшихся 5 июня во время митинга на пересечении улиц Грушевского и Садовой около зданий Верховной Рады и Кабинета министров Украины.

По факту стрельбы во Львове возбуждено уголовное дело
По факту инцидента со стрельбой, произошедшего во Львове 9 мая, возбуждено уголовное дело



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: