В Киевсовете решили отобрать землю у посольства РФ

В Киевсовете решили отобрать землю у посольства РФ
В Киевсовете нашли юридическую причину для расторжения аренды участков земли
На трех участках будут обустроены скверы.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты согласовали расторжение договора аренды сразу для трех участков, предоставленных посольству России в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

"Эти земельные участки были предоставлены в 1998 году Российской Федерации в пользование сроком на 49 лет. За одну гривну арендной платы в год московиты имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла, или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. К счастью, за 17 лет этим правом они воспользоваться не успели, и поэтому мы можем разорвать договоры аренды", – заявил депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко.

Речь идет о расторжении договоров аренды земельного участка площадью 0,197 гектара по адресу: улица Спасская, 14, земельного участка площадью 0,3634 га по адресу улица Спасская, 13-15, и по адресу улица Боричев ток, 17, 19, 21 площадью 0,3771 га в Подольском районе.

"Согласно проектам решений, юридическая причина расторжения аренды – нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий договоров", – отметили в Киевсовете.

Теперь проекты решений будут рассмотрены на пленарном заседании Киевсовета. А после того, как земельные участки вернут в коммунальную собственность, там планируют обустроить скверы.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в России открыли дела по атакам на посольство в Киеве. Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения шестерым гражданам Украины.

Другие новости по теме

В Киеве на Подоле построят новое здание посольства России В Киеве на Подоле построят новое здание посольства России
В Киеве в Подольском районе, на улице Спасской построят новое здание посольства Российской Федерации.

Апелляционный суд вернул Киеву участок земли возле Октябрьского дворца Апелляционный суд вернул Киеву участок земли возле Октябрьского дворца
Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил незаконность передачи ООО История города земельного участка площадью 1,226 га на улице Институтской, 3, возле Октябрьского дворца в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Украинский парламент установил механизм расторжения договора аренды государственных земельных участков Украинский парламент установил механизм расторжения договора аренды государственных земельных участков
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закон законопроект № 9557 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно прекращения права пользования земельными участками, при отводе их для общественных нужд).

В Подольском районе Киева обустроят сквер В Подольском районе Киева обустроят сквер
Киевская горгосадминистрация намерена обустроить сквер в Цветочном переулке в Подольском районе столицы.

У музея «Пирогово» отнимут землю
[center][img]http://s005.radikal.ru/i210/1107/0d/60b1357b6cab.jpg[/img][/center]В Киевсовете готовится проект решения об уменьшении площади музея «Пирогово» на 20 га



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: