Украине нужно оружие от Азербайджана – посол

Украине нужно оружие от Азербайджана – посол
Ильхам Алиев и Петр Порошенко
В Киеве говорят о глубоком сотрудничестве в военно-технической сфере с Баку.

Азербайджан и Украина собираются обсудить вопросы расширения военно-технического сотрудничества. Об этом пишет Интерфакс-Азербайджан со сссылкой на посла Украины в Баку Александра Мищенко.

"Скоро у нас состоится заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству. В Баку приедет большая делегация. Глубокое сотрудничество в военно-технической сфере – это индикатор отношений ", – сказал А.Мищенко.

По его словам, если в начале 1990-х годов Украина помогала Азербайджану в военной сфере, то сегодня Киев обращается к Баку по вопросу поставок некоторых видов вооружений.

"Военно-техническое сотрудничество всегда было одним из главных компонентов нашего сотрудничества. Сегодня уже мы обращаемся к Азербайджану за помощью в поставках некоторых видов военной техники", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, минувшим летом президент Украины Петр Порошенко прилетал с официальным визитом в Азербайджан. Во время переговоров с прзидентом этой страны Ильхамом Алиевым, украиснкий лидер заявил, что Украина не признает Нагорный Карабах.

Другие новости по теме

Путин предложил Украине более тесное сотрудничество в военно-технической сфере Путин предложил Украине более тесное сотрудничество в военно-технической сфере
Россия и Украина могут более плотно сотрудничать на международной арене и должны возобновить всестороннее сотрудничество в военной сфере, считает президент РФ Владимир Путин.

Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путем Азербайджан готов решить проблему Нагорного Карабаха военным путем
Министры обороны Азербайджана и Хорватии Сафар Абиев и Анте Котроманович подписали в среду в Баку меморандум о взаимопонимании в сфере военно-технического сотрудничеств.

Алиев готов развивать энергетическое сотрудничество с Украиной
Азербайджан готов обсуждать новые планы относительно сотрудничества в энергетической сфере с Украиной

Президент Азербайджана прибыл в Украину
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Украину для встреч с властями

Сегодня к Януковичу приедет президент Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня посетит Украину и встретится Виктором Януковичем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: