В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом

В Киеве растет уровень заболеваемости гриппом
За неделю гриппом и ОРВИ заболели более 13 тысяч киевлян
Заболевших стало больше и среди взрослых, и среди детей.

В Киеве наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,4%. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

Так, за три последних дня за медицинской помощью в медицинские учреждения обратились 13 099 человек (против 12004 за аналогичный период на прошлой неделе).

"Рост заболеваемости происходит за счет взрослого, так и детского населения. Так, за указанный период заболело 8866 детей – рост на 8,8%. В частности, среди детей до 1 года наблюдается рост заболеваемости на 9,2%, от 1 года до 4 лет – на 4,7%, от 5 до 9 лет – на 9,9%, от 10 до 14 лет – на 10,6%, от 15 до 17 лет – на 17%. Кроме того, увеличилось количество больных среди школьников на 11,5% и взрослых – на 7,5% ", – отметил Поворозник.

По его словам, за отчетный период госпитализирован 121 человек, из них – 74 ребенка.

Как сообщал Корреспондент.net, за прошедшую неделю в Украине от гриппа умерли три человека. Летальные случаи были зафиксированы в Кировоградской и Сумской областях.

Ранее стало известно, что вторая волна гриппа в Украине продлится до апреля.


Эпидемия гриппа в Украине
Грипп в Украине. За неделю умерли трое
В Украине от гриппа за неделю умерли шесть человек
В Украине от гриппа умерли 18 человек
Вторая волна гриппа в Украине продлится до апреля
В Украине умерли еще шесть человек от гриппа

Другие новости по теме

Эпидемия гриппа: в Киеве умерли уже 19 человек Эпидемия гриппа: в Киеве умерли уже 19 человек
11 из них скончались за последнюю неделю.

За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев
За прошедшую неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 180 тысяч 233 человека, из них 67,2% - дети, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Специалисты прогнозируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50% Специалисты прогнозируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50%
Директор Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций Центральной СЭС Минздрава Украины Андрей Александрин сообщил, что в Украине в связи с потеплением ожидается повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 50%.

Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины.

В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30% В Украине заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 30%
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на 3-й неделе этого года (13-19 января) увеличилась по сравнению со 2-й неделей 2012 года (6-12 января) на 29,8% до 147,956 тысяч больных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: