Киев: Россия снова блокирует пропуск в Крым

Киев: Россия снова блокирует пропуск в Крым
Пункт пропуска в Херсонской области
Госпогранслужба сообщила, что остановлен пропуск в направлении КПП "Каланчак".

Власти Крыма заблокировали с полуночи 8 августа пропуск граждан и транспортных средств на контрольно-пропускном пункте "Каланчак" на административной границе с полуостровом. Об этом сообщает пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Таким образом, по состоянию на 7.30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, через КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск лишь тех, кто следует на временно оккупированный полуостров, и полностью заблокированным остается КПВВ "Каланчак". На этом направлении российские правоохранители не осуществляют пропуск в обе стороны", - написал он в Facebook.

При этом, по словам Слободяна, существенного скопления автотранспорта на КПВВ на двух работающих пропускных пунктах нет: в очередях на "Чонгаре" и "Чаплинке" стоит не более 50 автомобилей.

В Госпогранслужбе заявляют, что ситуация на границе остается напряженной, но контролируемой.

"Повышенной оставалась и активность ВС РФ вблизи админграницы. 7 августа пограничники наблюдали полеты по меньшей мере 9 вертолетов Ми-8 ВС РФ на высоте до 1 км без нарушения админграницы, и 2 БПЛА. На разных участках к позициям ВС РФ подъезжала военная техника: грузовые автомобили и БМП", - сообщил Слободян.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 7 августа Россия заблокировала границу с Крымом. Около 14:30 через все пункты пропуска было восстановлено движение.

Другие новости по теме

Киев: Россия заблокировала границу с Крымом Киев: Россия заблокировала границу с Крымом
На админгранице в Херсонской области приостановлен пропуск граждан.

На границе с Украиной не работают три российских пункта пропуска На границе с Украиной не работают три российских пункта пропуска
Пропуск в очередной раз закрыт на КПП Новошахтинск, Гуково и Куйбышево.

Россия прекратила пропуск на границе Белгородской и Сумской областей Россия прекратила пропуск на границе Белгородской и Сумской областей
Погранведомство временно прекратило пропуск граждан через местный пункт пропуска Грабовское в Сумской области.

Движение через главный пункт пропуска на границе Украины и Венгрии ограничено на три месяца Движение через главный пункт пропуска на границе Украины и Венгрии ограничено на три месяца
Госпогранслужба Украины частично ограничила пропуск автомобилей через пункт Чоп-Захонь на границе с Венгрией с 19 марта до 12 июня 2013 года.

Словакия возобновила пропуск через границу с Украиной
Сегодня, 11 декабря, возобновляют работу пункты пропуска на украинско-словацкой границе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: