Киев: РФ строит незаконные буровые в Черном море

Киев: РФ строит незаконные буровые в Черном море
Пограничники зафиксировали российские буровые установки в украинских водах
Платформы установлены в украинской морской экономической зоне.

Россия установила буровые платформы в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Как результат, во время осуществления воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом РФ", – сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что присутствие судов обеспечения под флагом РФ в пределах месторождений может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях, без разрешения компетентных органов Украины.

Напомним, 16 декабря прошлого года Госпогранслужба заявила о незаконном перемещении двух буровых установок "Черноморнефтегаза" в Черном море.

В начале января суд наложил арест на плавучие буровые установки "Петр Годованец" и "Украина", которые принадлежат экспроприированной Россией компании Черноморнефтегаз. 

Другие новости по теме

Суд арестовал буровые установки Черноморнефтегаза - СМИ Суд арестовал буровые установки Черноморнефтегаза - СМИ
На экспроприированные Россией буровые установки наложен арест.

Киев требует от России вернуть буровые установки Киев требует от России вернуть буровые установки
В МИД назвали действия России в Черном море "грабежем имущества и природных ресурсов".

Катера РФ принудили турецкое судно изменить курс Катера РФ принудили турецкое судно изменить курс
Турецкое судно якобы помешало перемещению российских буровых станций в Черном море.

На две продаваемые Украиной буровые установки претендуют четыре компании На две продаваемые Украиной буровые установки претендуют четыре компании
Предложения на закупку НАК Нафтогаз Украины двух полупогрузных плавучих морских буровых установок для бурения на средних глубинах в акваториях Черного и Азовского морей подали 4 иностранные компании.

Украинская госмонополия закупит две буровые установки за 155 млн грн Украинская госмонополия закупит две буровые установки за 155 млн грн
Национальная акционерная компания Надра Украины определила частное многопрофильное предприятие Техникс (Полтава) победителем тендера по поставке двух буровых установок на сумму 155,4 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: