В Киеве пьяный взорвал гранату возле метро Лесная

В Киеве пьяный взорвал гранату возле метро Лесная
Предварительно установлено, что взорвался запал гранаты РГД-5
Из-за взрыва гранаты мужчина лишился пальцев.

В Киеве в ночь на четверг, 14 апреля, выпивший мужчина по неосторожности взорвал гранату недалеко от станции метро Лесная. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, информация о взрыве возле кафе на улице Киото поступила в 00.20.

По словам очевидцев, один из мужчин, который отдыхал на летней площадке кафе, будучи подвыпившим, достал гранату и запал к ней. В результате неосторожного обращения с гранатой произошел взрыв запала.

"Пострадавший – 35-летний житель Киевской области – доставлен в медицинское учреждение с закрытыми травмами грудной клетки и живота, осколочными ранениями, переломом ребер и травматической ампутацией трех пальцев правой руки", – сообщили правоохранители.

Предварительно установлено, что взорвался запал гранаты РГД-5. Изъятые с места происшествия предметы направлены на экспертизу.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве в Святошинском районе полицейские изъяли у 27-летнего прохожего гранату РГД-5 с запалом. 

Другие новости по теме

В Киеве у прохожего изъяли гранату В Киеве у прохожего изъяли гранату
Местный житель разгуливал с боеприпасом и наркотическим веществом, отметили в полиции.

На Донетчине при взрыве гранаты возле кафе пострадали шесть человек На Донетчине при взрыве гранаты возле кафе пострадали шесть человек
Пьяный местный житель бросил гранату возле кафе.

Автомобиль ночью в Киеве взорвал полицейский - СБУ Автомобиль ночью в Киеве взорвал полицейский - СБУ
СБУ проводила операцию по задержанию торговца оружием. Во время задержания полицейский из бывших "беркутовцев" взорвал в автомобиле гранату.

В Киеве возле вокзала на паркинге нашли гранату В Киеве возле вокзала на паркинге нашли гранату
Гранату оставил мужчина, получив ее от знакомого.

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой
Полиция изъяла предмет, похожий на корпус гранаты Ф-1, и запал к ней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: