В Киеве на Лысой горе поселился цыганский табор

В Киеве на Лысой горе поселился цыганский табор
На Лысой горе обустроились цыгане
Местные жители жалуются на рост числа грабежей.

В Киеве в районе Лысой горы поселился цыганский табор. Местные жители начали жаловаться на возросшее количество грабежей и пропажу вещей. Об этом сообщает Голосеевская райадминистрация столицы.

После жалоб киевлян на место выехала полиция. Сообщается, что в таборе проживают 70 человек, в том числе и маленькие дети.

В полиции говорят, что в районе отмечен рост мелких правонарушений, но видеть в этом цыганский след, пока нет оснований.

"Условия там жуткие, дети живут в палатках. Мы сейчас решаем вопрос об их добровольном переезде. Правда, они дают согласие на переезд, а через неделю могут вернуться снова", - сказал глава Голосеевского района Мартынчук.


  Как сообщалось в прошлом году на Куликовом поле в Одессе ромы развернули палаточный лагерь. 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В выходные в Киеве сгорел цыганский табор В выходные в Киеве сгорел цыганский табор
В минувшие выходные в столице на Брезняках сгорел цыганский табор. Как пишет газета Сегодня, по словам цыган, шатры подожгли неизвестные.

СМИ показали очередной табор ромов в Киеве СМИ показали очередной табор ромов в Киеве
Жители поселения рассказывают, что им пригрозили тракторами и бульдозерами, дав на выселение неделю. В табора остались женщины и дети.

МВД: На Лысой горе сожгли мусор, а не лагерь ромов МВД: На Лысой горе сожгли мусор, а не лагерь ромов
Сотрудники правоохранительных органов не получили обращений по факту сожжения табора ромов на Лысой горе в Киеве.

Омбудсмен просит разобраться с разгромом табора ромов в Киеве Омбудсмен просит разобраться с разгромом табора ромов в Киеве
Людмила Денисова о разгроме радикально настроенными лицами лагеря ромов на Лысой горе в Киеве, во Львове и в Тернопольской области.

Радикалы заявили о сожжении лагеря ромов в Киеве Радикалы заявили о сожжении лагеря ромов в Киеве
Представители националистической организации С14 прогнали ромов из лагеря на Лысой горе. Радикалы также планируют другие рейды против ромов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: