КГГА требует не допустить вывод капиталов Хрещатик в офшоры

КГГА требует не допустить вывод капиталов Хрещатик в офшоры
Банк Хрещатик признали неплатежеспособным
Столичные власти договорилась с Ощадбанком о переводе карточек киевлянина.

Киевские власти обращается к правоохранительным органам и налоговой службе с требованием защитить вклады киевлян и средствв КГГА в банке Хрещатик и не допустить возможного вывода капиталов в оффшорные зоны.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис на пресс-конференции в Национальном банке, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Плис напомнил, что КГГА принадлежит 25% акций Хрещатика, а контрольный пакет банка был продан 10 лет назад. "Именно поэтому уже 10 лет банк Хрещатик не является муниципальным", – сказал Плис.

В то же время он добавил, что, как миноритарный акционер, которому принадлежит 25% акций в этом финучреждении, Киевская городская госуадминистрация не может стоять в стороне от проблемы, которая сложилась с банком.

"Мы обращаемся к правоохранительным органам и налоговой службе, чтобы они защитили вклады киевлян, а также средства самой КГГА и не допустили возможного вывода капиталов в офшоры", – заявил Плис.

Он также подчеркнул, что столичная власть уже договорилась с Ощадбанком о переводе в это финансовое учреждение карточек киевлянина.

"Мы также обращаемся к Национальному банку Украины с требованием гарантировать каждому киевлянину возврат средств из банка Хрещатик", – добавил Плис.

Напомним, ранее сообщалось, что банк Хрещатик признали неплатежеспособным. Клиенты учреждения штурмовали центральное отделение, единственное, где можно получить деньги. По данным вкладчиков, в полном объеме они не получили ни депозиты, ни зарплаты. На руки выдавали не более 2,5 тысяч гривен. 

Другие новости по теме

Банку Хрещатик дали месяц на поиск инвестора Банку Хрещатик дали месяц на поиск инвестора
Это позволит вывести банк из-под руководства администрации в нормальный режим.

В банке Хрещатик продлили временную администрацию В банке Хрещатик продлили временную администрацию
Временную администрацию продлили с 5 мая до 4 июня 2016 года.

Выплаты вкладчикам Хрещатика перенесли Выплаты вкладчикам Хрещатика перенесли
Предполагается, что выплаты начнутся не позднее 18 мая.

В Хрещатике продлили временную администрацию В Хрещатике продлили временную администрацию
Временную администрацию продлили с 5 мая до 4 июня 2016 года.

Банк Хрещатик признали неплатежеспособным Банк Хрещатик признали неплатежеспособным
В банк ввели временную администрацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: