СБУ в Киеве задержала диверсантов

СБУ в Киеве задержала диверсантов
В ходе спецоперации были обнаружены гранаты
Силовики провели спецоперацию.

Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает РИА "Новости Украина".

"Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа", и был обезврежен", - написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

По ее словам, состояние одного из раненых критическое, "в эти минуты врачи борются за его жизнь".

"Под огнем сотрудники "Альфы" сначала эвакуировали из помещения, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и только потом завершили штурм вооруженного преступника", - добавила спикер спецслужбы.

"Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения", - добавила она.

Позже Елена Гитлянская сообщила, что в ходе продолжающейся в Киеве спецоперации СБУ по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы был задержан еще один гражданин России.

"Только что задержан еще один гражданин РФ. Спецоперация продолжается", - написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

В центре Киева задержали наркодилеров с кокаином на миллионы гривен

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой заблокировали в Киеве деятельность группы людей, которые занимались незаконными валютно-обменными операциями.

Другие новости по теме

Кремль отреагировал на задержание россиян в Киеве
В ходе спецоперации в Киеве был убит россиянин, еще двое задержаны, заявили в СБУ.

Послы РФ подтвердили задержание россиян в Киеве Послы РФ подтвердили задержание россиян в Киеве
Дипломаты готовят документы о получении доступа к задержанным гражданам России.

В Киеве СБУ задержала группу наркодилеров В Киеве СБУ задержала группу наркодилеров
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе многоэтапной специальной операции пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, члены которой реализовывали в Украине наркотические средства и психотропные вещества, ввезенные контрабандным путем.

Штурм диверсантов в Киеве: погиб спецназовец Штурм диверсантов в Киеве: погиб спецназовец
В Оболонском районе столицы ночью провели спецоперацию по задержанию злоумышленников.

СМИ: Убитый в Киеве диверсант был членом ПС СМИ: Убитый в Киеве диверсант был членом ПС
Погибший был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного официального буддистского монастыря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: