В Киеве горела детская больница: эвакуировали почти 300 человек

В Киеве горела детская больница: эвакуировали почти 300 человек
Пострадавших в результате пожара нет
Пожар произошел в отделении Охматдета.

В Киеве в среду утром возник пожар в здании центра детской кардиологии и кардиохирургии на территории детской больницы Охматдет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание произошло на 3-м этаже в кабинете старшей медицинской сестры на площади 25 кв. м. Через полчаса пожар был ликвидирован.

"Во время тушения пожара из здания были эвакуированы 55 детей, 15 детей осталось в отделении интенсивной терапии под наблюдением обслуживающего персонала - угрозы их жизни и здоровью от опасных факторов пожара нет. Также спасатели организовано вывели в безопасную зону 150 человек обслуживающего персонала и 70 взрослых", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работало 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 85 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком сгорел склад обуви.

Другие новости по теме

В Охматдете пожар: эвакуировали почти 300 человек В Охматдете пожар: эвакуировали почти 300 человек
Пожар произошел в здании центра детской кардиологии и кардиохирургии.

Ночью в Киеве горела больница Ночью в Киеве горела больница
Пожар тушили 50 человек личного состава и 12 единиц основной и специальной техники. Возгорание было ликвидировано менее чем за час.

В Киеве горела больница В Киеве горела больница
Пожар возник на втором этаже девятиэтажной больницы. Спасатели эвакуировали шестнадцать человек, среди которых было восемь детей.

В Киеве на Оболони произошел пожар на базе отдыха В Киеве на Оболони произошел пожар на базе отдыха
Сегодня, 17 ноября, в 11:54 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в спальном отделении базы отдыха, по адресу ул. Курортная, 6.

В Киеве ночью горела девятиэтажка В Киеве ночью горела девятиэтажка
Из горящей девятиэтажки спасли 14 взрослых, среди которых шестеро детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: