Киевлянке поклонник подарил гранату и тротиловую шашку

Киевлянке поклонник подарил гранату и тротиловую шашку
У киевлянки изъяли гранату "Ф-1" и тротиловую шашку, которые ей подарил поклонник
Взрывоопасные "подарки" уже изъяла милиция.

В квартире 47-летней киевлянки милиция обнаружила гранату "Ф-1" и тротиловую шашку. Женщина пояснила, что взрывоопасные предметы ей подарил поклонник. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

В райуправление милиции поступило сообщение от владельца квартиры, которую он сдавал в аренду женщине. Зайдя в помещение для расчета, он увидел взрывоопасные предметы.

"47-летняя квартирантка объяснила правоохранителям, которые прибыли на вызов, что гранату "Ф-1" и дымовую шашку подарил ее поклонник. Однако, где он сейчас находится, она не знает. Кроме взрывоопасных "подарков", милиционеры обнаружили и изъяли из помещения большое количество мобильных телефонов и планшетов", - сообщили в милиции.


Киевлянке поклонник подарил гранату и тротиловую шашку
 kyiv.mvs.gov.ua

Изъятое передано на экспертизу. Правоохранители проводят мероприятия по установлению местонахождения знакомого квартирантки.

Следственным отделом Дарницкого районного управления открыто уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Мариуполе нашли носок с пятью гранатами. Взрывные устройства были спрятаны в носок и замотаны в целлофановый пакет.

Другие новости по теме

В Киеве на обочине дороги нашли гранату В Киеве на обочине дороги нашли гранату
Полиция ищет оставившего гранату на улице.

СБУ нашла тайник боеприпасов в Киеве СБУ нашла тайник боеприпасов в Киеве
У опоры одной из эстакад в Печерском районе изъяли 120 патронов и тротиловую шашку.

В курортной зоне Одессы обнаружили гранату и минометную мину времен ВОВ В курортной зоне Одессы обнаружили гранату и минометную мину времен ВОВ
Минометную мину калибра 45 мм обнаружили в Одессе.

В Киеве возле детской площадки ребенок нашел гранату В Киеве возле детской площадки ребенок нашел гранату
Граната лежала в траве возле детской площадки.

Femen заявляет, что милиция подбросила им пистолет, гранату и портрет Путина Femen заявляет, что милиция подбросила им пистолет, гранату и портрет Путина
Организация Femen сообщает, что сотрудники милиции провели обыск в офисе организации. По словам лидера движения Анны Гуцол, милиционеры подбросили им пистолет, патроны, гранату и портрет Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: