В Киеве возобновил работу после пожара обновленный кинотеатр Жовтень

Зрителей ждут два больших отремонтированных кинозала.

В Киеве в воскресенье, 18 октября, снова открылся восстановленный после пожара кинотеатр Жовтень. В кинотеатре два больших кинозала на 414 и на 198 мест, и четыре видеозала на 22, 33, 45 и 49 мест.

Сегодня первых зрителей Жовтня угощают бесплатным попкорном. Вход на киносеансы будет происходить по специальным приглашениям.

В отремонтированном помещении оборудован конференц-зал, кафе и гардероб. Во время ремонта в здании обновили два фойе, административные, инженерные помещения, а также помещения охраны.

Заказчиком проектирования и реконструкции здания целостного имущественного комплекса кинотеатра была определена компания "Житлоинвестбуд-УКБ". Общая стоимость реконструкции составила 53 миллиона гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 октября 2014 года неизвестные подожгли один из залов кинотеатра во время сеанса фильма "Летние ночи", который показывали в рамках кинофестиваля "Молодость". Кинопроект показывали в рамках программы фильмов, посвященных ЛГБТ-тематике.

В конце января 2015 года против пожарных и сотрудников Жовтня открыли уголовное производство по статье служебная халатность.


По материалам: Українські новини

Другие новости по теме

В Киеве откроют обновленный кинотеатр Жовтень В Киеве откроют обновленный кинотеатр Жовтень
Торжественное открытие состоится сегодня в 16:00.

Кинотеатр Жовтень восстановят за 53 миллиона гривен Кинотеатр Жовтень восстановят за 53 миллиона гривен
Столичные власти утвердили проект реконструкции сгоревшего здания заведения.

Кинотеатр Жовтень восстановят за полмиллиарда гривен Кинотеатр Жовтень восстановят за полмиллиарда гривен
Столичные власти утвердили проект реконструкции сгоревшего здания заведения.

Пожар в кинотеатре Пожар в кинотеатре "Жовтень": обвиняемым дали условные сроки
Обвиняемых в поджоге кинотеатра приговорили к трем и двум годам условно.

Против пожарных и работников кинотеатра Жовтень открыли дело Против пожарных и работников кинотеатра Жовтень открыли дело
Дело по пожару в Жовтне насчитывает шесть томов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: