Суд арестовал три квартиры экс-министра юстиции

Суд арестовал три квартиры экс-министра юстиции
Суд арестовал три киевские квартиры экс-министра юстиции Елены Лукаш
Лукаш ограничили право собственности на ее недвижимость в Киеве.

Печерский райсуд Киева арестовал три квартиры экс-министра юстиции Елены Лукаш. Об этом говорится в решении ведомства за 4 августа в Едином реестре судебных решений.

Площадь недвижимости Лукаш – от 111 до 127,4 квадратных метров, что было указано в ее декларации о доходах за 2012 год. При этом в Реестре не обозначены адреса квартир.

Также в решении отмечено, что сторона обвинения настаивала на конфискации имущества экс-министра в качестве обязательного дополнительного наказания.

Лукаш подозревают в присвоении 2,5 миллионов гривен госбюджета по предварительному сговору с группой лиц. Эти деньги были необоснованно перечислены компании "Европейская правовая группа" и двум предпринимателям.

Расследование по делу проходит с 20 мая 2014 года. На данный момент неизвестно, где находится Лукаш.15 июля 2015 года Генпрокуратура готовила документы для объявления бывшего министра в международный розыск.

На должности главы министерства юстиции Лукаш находилась с 4 июля 2013 годадо 27 февраля 2014 года.

Как сообщал Корреспондент.net, также экс-министра Елену Лукаш подозревают в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Адвокат Лукаш утверждает, что она не получала сообщение о подозрении

Другие новости по теме

Генпрокуратура возбудила дело против Лавриновича и Лукаш Генпрокуратура возбудила дело против Лавриновича и Лукаш
Чиновников подозревают в растрате более 8,6 миллионов гривен из бюджета.

Янукович назначил нового министра юстиции Янукович назначил нового министра юстиции
Президент Украины Виктор Янукович назначил Елену Лукаш министром юстиции.

Суд арестовал дом и машины экс-министра юстиции Лавриновича Суд арестовал дом и машины экс-министра юстиции Лавриновича
Печерский райсуд Киева наложил арест на жилье и три элитных автомобиля чиновника.

Янукович назначил Лукаш своим представителем в Конституционном Суде Янукович назначил Лукаш своим представителем в Конституционном Суде
Президент Украины Виктор Янукович назначил министра Кабинета министров Елену Лукаш своим представителем в Конституционном Суде.

Лукаш: До завершения судебных процессов помилование Тимошенко невозможно Лукаш: До завершения судебных процессов помилование Тимошенко невозможно
Министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что до завершения судебных процессов в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вопрос ее помилования не будет рассматриваться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: