В МВД назвали собственника особняка, откуда стреляли по детям

В МВД назвали собственника особняка, откуда стреляли по детям
Под Киевом в детей выстрелил охранник одного из особняков
Собственником коттеджа оказался экс-чиновник госкомпании, которая занимается торговлей оружием.

Собственником особняка на берегу пруда в Козине под Киевом, охранник которого выстрелил в ребенка дробью, является Георгий Мазуров, сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, Мазуров - бывший зам директора (2011-2012 годы) госкомпании Укрспецэкспорт (госкомпания занимающаяся торговлей оружием).

"Он был замом того самого бывшего министра обороны Украины, Дмитрия Саламатина, который помогал Путину разрушать украинскую оборонную промышленность и нацбезопасность страны, а ныне пребывает в розыске в РФ", - написал он на своей странице в Facebook.


В МВД назвали собственника особняка, откуда стреляли по детям
 facebook.com/anton.gerashchenko

Нардеп также сообщил, что судить о причастности к стрельбе Мазурова можно будет после допроса того, кто не посредственно стрелял в ребенка.

"О самом Мазурове и его с Саламатиным схемах работы в оборонной промышленности в Украине оказалось не мало материалов в сети. Многие из которых должны были бы стать предметом пристального изучения в первую очередь СБУ курировавшей Укроборонпром и его дочерние компании", - добавил он.

Ранее сообщалось, что под Киевом охранник коттеджа обстрелял детей на берегу водоема. Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы по детям в Козине.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт
Экс-глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов назначен и.о. гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт.

В Москве охранник супермаркета ударил ребенка электрошокером В Москве охранник супермаркета ударил ребенка электрошокером
Против охранника завели уголовное дело.

В Донецке неизвестный выстрелил из дробовика в ребенка В Донецке неизвестный выстрелил из дробовика в ребенка
В Кировском районе Донецка неизвестный из дробового оружия ранил в спину десятилетнего, сообщилаи в Донецком городском управлении милиции.

СМИ: в 2006 году охранник Буша случайно выстрелил в Ахмадинеджада СМИ: в 2006 году охранник Буша случайно выстрелил в Ахмадинеджада
В 2006 году во время визита президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Нью-Йорк в его сторону случайно выпустил пулю агент Секретной службы США.

Янукович назначил нового главу Укроборонпрома Янукович назначил нового главу Укроборонпрома
Президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Перегудова главой Государственного концерна Укроборонпром, который до этого возглавлял новоназначенный министр обороны Дмитрий Саламатин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: