В Киеве может появиться улица Немцова

В Киеве может появиться улица Немцова
Власти хотят назвать одну из улиц Киева в честь Немцова
Кличко заявил, что Киев рассматривает возможность переименования одной из улиц в честь Немцова.

Киевские власти рассматривают возможность переименования одной из столичных улиц в честь погибшего российского оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщил мэр Виталий Кличко в ходе оглашения результатов международного открытого архитектурного конкурса "Территория Достоинства" (Terra Dignitas).

"Есть идея переименовать улицу в Киеве (в честь Немцова - ред.)",- сказал Кличко, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом он подчеркнул, что Украина никогда не забудет старания Немцова по "преобразованию нашей страны в демократическое государство".

"Он, действительно, заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы ни в коем случае не забудем и мы неоднократно с архитектором Киева этот вопрос обсуждали", - уточнил мэр.

Отметим, власти Москвы отказались увековечить память Немцова. Память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, заявили в мэрии российской столицы.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

В Киеве хотят переименовать три улицы и Московский мост

Другие новости по теме

Власти Москвы отказались увековечить память Немцова Власти Москвы отказались увековечить память Немцова
Память того или иного деятеля может быть увековечена только через 10 лет после его смерти или гибели, заявили в мэрии.

В столице Литвы хотят назвать улицу в честь Немцова В столице Литвы хотят назвать улицу в честь Немцова
В Вильнюсе может появиться улица в честь российского оппозиционера.

Улицу, на которой находится посольство РФ, назовут в честь Немцова Улицу, на которой находится посольство РФ, назовут в честь Немцова
Предварительно, именем Немцова назовут Воздухофлотский проспект, где находится российское посольство.

В США площадь перед посольством РФ хотят переименовать в честь Немцова В США площадь перед посольством РФ хотят переименовать в честь Немцова
Инициаторы говорят, что они не собираются таким образом кому-либо досадить.

В честь Валерия Лобановского могут переименовать одну из двух улиц Киева В честь Валерия Лобановского могут переименовать одну из двух улиц Киева
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил намерение властей города переименовать одну из улиц столицы в честь Валерия Лобановского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: