Кличко попросит столичных предпринимателей убрать мусор в городе

Кличко попросит столичных предпринимателей убрать мусор в городе
Кличко намерен привлечь всех предпринимателей к уборке улиц
Киев намерен привлечь частных предпринимателей к уборке территории до 12 апреля

Киевская городская государственная администрация намерена привлечь частных предпринимателей к уборке прилегающей к их предприятию территории для обеспечения целостной уборки столицы к 12 апреля.

Об этом, как передает Корреспондент.net, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой председателя Киевгорадминистрации Виталия Кличко.

"Я просил бы глав районных администраций... силами коммунальных предприятий мы можем и не успеть убрать грязь до Пасхи. На территории района находятся много предприятий... нужно собрать их всех и попросить убрать прилегающую территорию", - сообщил мэр.

Кличко отметил, что необходимо объединить усилия ведомств и общины для обеспечения благоустройства города.

Как сообщалось ранее, 12 апреля, по случаю Дня окружающей среды и в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству в столице стартовал общегородской субботник.

Как сообщалось ранее, еще 28 февраля около 17 тысяч человек заявили в социальных сетях о готовности выйти на уборку вмести с коммунальными службами. Активисты были готовы очистить от мусора киевские парки, скверы, склоны возле прудов, зоны отдыха, зеленые зоны вдоль дорог.

Другие новости по теме

КГГА: 17 тысяч человек первого марта выйдут на уборку Киева КГГА: 17 тысяч человек первого марта выйдут на уборку Киева
Люди планируют вычистить киевские парки, скверы, склоны возле прудов, зоны отдыха, зеленые зоны вдоль дорог от мусора, собравшегося в течение зимы.

В Киеве проходит общегородской субботник В Киеве проходит общегородской субботник
Масштабная акция "Чистая столица начинается с меня" началась во всех районах в 9:00 утра.

Азаров призвал предпринимателей убрать мусор
Премьер Николай Азаров призвал руководителей предприятий благоустроить территорию, прилегающую к принадлежащим им зданиям

В Киеве около 17 тысяч человек приняли участие в общегородской толоке В Киеве около 17 тысяч человек приняли участие в общегородской толоке
В Киеве около 17 тысяч человек приобщились к мероприятиям по благоустройству, которые состоялись вчера во всех районах в рамках подготовки к пасхальным праздникам.

16 апреля пройдет всеукраинский субботник
В эту субботу, 16 апреля, состоится Всеукраинская акция уборки под лозунгом «Сделай Украину чистой!»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: