Киевляне пытались штурмовать мэрию из-за метро по 4 гривны

Возмущенные поднятием тарифов на проезд киевляне добиваются встречи с Виталием Кличко.

Около сотни киевлян собрались сегодня, 22 декабря, под стенами КГГА на протест против повышения тарифа за проезд в метро до 4 гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Сергей Мельниченко.

В настоящее время один из организаторов сегодняшнего пикетирования Виталий Черняховский призвал всех пройти непосредственно к зданию КГГА, чтобы пообщаться с Виталием Кличко.
Однако, количество силовиков, которые охраняю здание, в несколько раз превышает количество самих активистов.

"Поэтому, попытка войти в здание пока не увенчалась успехом. Только, на переговоры в КГГА прошли несколько представителей общественности. В общем, для охраны общественного порядка под стенами КГГА задействовано несколько бойцов Нацгвардии. Значительная часть из них в полной амуниции с шлемами", - написал Мельниченко в соцсети.

Активисты также принесли с собой несколько огромных мусорных мешков, наполненных сорванными в метрополитене рекламными плакатами и наклейками. Таким образом общественность намерена показать столичному мэру, что теневые доходы от рекламы в метрополитене в год достигают одного миллиарда гривен.

После КГГА протестующие намерены навестить главного архитектора города Сергея Целовальника, чтобы побудить его принять меры по прекращению варварской разрушения здания Профсоюзов строительной фирмой ООО "ФК БУД".

Как сообщал Корреспондент.net, что в Киеве в некоторых маршрутках с Троещины в центр города проезд подорожал до пяти гривен.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявлял о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года. По его словам, проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.

Другие новости по теме

Киевляне пытались штурмовать мэрию из-за маршруток по 5 гривен Киевляне пытались штурмовать мэрию из-за маршруток по 5 гривен
Возмущенные поднятием тарифов на проезд киевляне добиваются встречи с Виталием Кличко.

Киевляне пытались штурмовать КГГА из-за подорожания проезда Киевляне пытались штурмовать КГГА из-за подорожания проезда
Возмущенные поднятием тарифов на проезд киевляне добиваются встречи с мэром Виталием Кличко.

В киевских маршрутках вновь подорожал проезд В киевских маршрутках вновь подорожал проезд
В мэрии говорят, что подорожание пока касается одного перевозчика.

Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года
Проезд в метро вырастет на 2 гривны, а в наземном транспорте - на 1 гривну.

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА Проезд в общественном транспорте Киева подорожает до трех гривен с 1 февраля - КГГА
Проезд в общественном транспорте столицы подорожает вдвое с 1 февраля 2014 года - такой срок обнародовали сегодня в КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: