На Подоле киевлянин устроил стрельбу возле супермаркета, есть раненый

На Подоле киевлянин устроил стрельбу возле супермаркета, есть раненый
Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве
Мужчина вышел в магазин за пивом.

В Подольском районе Киева в ночь на пятницу возле одного из торговых центров на проспекте Апрельский произошла драка со стрельбой из травматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции сегодня, 3 октября.


Согласно сообщению, конфликт возник между компанией молодых людей и 40-летним жителем района. Последний во время драки сделал несколько выстрелов из травматического пистолета, в результате чего получил ранения 28-летний парень. "В милицию поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи, что в тяжелом состоянии с улицы доставлен молодой человек. Пострадавший получил непроникающее огнестрельное ранение живота", – сообщили в милиции.

Камера видеонаблюдения, установленная в помещении ТЦ, зафиксировала подозреваемого и вскоре оперативники задержали 40-летнего киевлянина. Он пояснил, что вышел в супермаркет за пивом, для самозащиты прихватил оружие. Когда выходил с покупками возле магазина стояли трое парней, с которыми, возник словесный конфликт, а затем драка и стрельба.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киеве двое предпринимателей на почве ревности устроили дуэль, в результате которой погиб один из ее участников.

Другие новости по теме

В Киеве драка закончилась стрельбой: пострадавший лишился глаза В Киеве драка закончилась стрельбой: пострадавший лишился глаза
Конфликт начался между тремя мужчинами. Один из них открыл стрельбу из травматического пистолета. Позже его задержала полиция, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве произошла драка со стрельбой, есть раненые В Киеве произошла драка со стрельбой, есть раненые
Возле торгового центра между двумя компаниями мужчин произошла драка, которая переросла в стрельбу.

В Одессе на Пасху произошла стрельба. Пять человек ранены В Одессе на Пасху произошла стрельба. Пять человек ранены
В воскресенье, 5 мая, в милицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Одессы доставлен 34-летний мужчина с множественными травмами. В это же время с другой городской больницы сообщили, что за медицинской помощью обратились четверо граждан с ранениями от травматического оружия.

Киевлянин заплатил 10 тысяч гривен за избиение своего начальника Киевлянин заплатил 10 тысяч гривен за избиение своего начальника
Работник, "заказавший" своего шефа, задержан сотрудниками УБОП.

В Киеве на Подоле неизвестный на остановке зарезал мужчину В Киеве на Подоле неизвестный на остановке зарезал мужчину
Нападавший скрылся в неизвестном направлении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: